г. Москва |
|
16 мая 2018 г. |
N А40-155962/2017 |
Судья Л.А. Тутубалина,
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД РФ по г. Москве
на решение от 21 ноября 2017 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Уточкиным И.Н. в порядке упрощенного производства,
на постановление от 06 марта 2017 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьей О.Г. Головкиной,
по делу N А40-155962/2017,
по иску Публичного акционерного общества "Мосэнергосбыт"
к УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД РФ по г. Москве
о взыскании задолженности
УСТАНОВИЛ:
Публичное акционерное общество "Мосэнергосбыт" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском о взыскании с УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД РФ по г. Москве (далее - ответчик) задолженности в размере 266 779 руб. 63 коп. за поставленную энергию в марте и апреле 2017 г. по государственному контракту от 27.12.2016 г. N 41200190, законной неустойки в размере 16 176 руб. 20 коп., а также неустойки, начисленной на сумму долга за период с 10.08.2017 по день фактической его уплаты.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Московской области от 21.11.2017, оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 06.03.2017, исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с вынесенными судебными актами, ответчик обратился в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда отменить ввиду нарушения норм материального и процессуального права.
В соответствии с частью 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
В соответствии с положениями статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства указанных в части 1 настоящей статьи решений и постановлений являются нарушения норм процессуального права, которые в части 4 статьи 288 настоящего Кодекса указаны в качестве оснований для отмены решения, постановления.
Дело рассмотрено судом первой инстанции в порядке упрощенного судопроизводства и было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции.
В кассационной жалобе не указаны основания для отмены судебных актов, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
С учетом установленного, суд кассационной инстанции находит кассационную жалобу подлежащей возвращению на основании пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу возвратить УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД РФ по г. Москве.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: Кассационная жалоба на 3 листах, приложения на 5 листах, справка на возврат госпошлины.
Судья |
Л.А. Тутубалина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.