Москва |
|
21 июня 2018 г. |
Дело N А40-75801/2017 |
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего судьи Л.А. Тутубалиной,
судей А.Л. Новоселова, А.И. Стрельникова,
при участии в заседании:
от истца - Файб МВ, дов. от 09.01.2018,
от ответчика - Саяпина ОА, дов. от 10.02.2018,
от третьих лиц -
рассмотрев 21 июня 2018 года в судебном заседании кассационную жалобу
Общества с ограниченной ответственностью "Центр Деловой Недвижимости АС"
на решение от 10 ноября 2017 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей О.А. Акименко,
на постановление от 28 февраля 2018 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями А.А. Комаровым, Б.П. Гармаевым, В.И. Тетюком,
по делу N А40-75801/2017,
по иску Общества с ограниченной ответственностью "ТрансИнжКом"
к Обществу с ограниченной ответственностью "Центр Деловой Недвижимости АС"
о взыскании денежных средств
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ТрансИнжКом" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к Обществу с ограниченной ответственностью "Центр Деловой Недвижимости АС" (далее - ответчик, ООО "Центр Деловой Недвижимости АС") о взыскании задолженности в размере 20 107 095,26 руб.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 10.11.2017 исковые требования удовлетворены.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2018 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми решением и постановлением, ответчик подал кассационную жалобу, просит их отменить.
До рассмотрения кассационной жалобы по существу ответчик ООО "Центр Деловой Недвижимости АС" заявил ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
Истец не возражает против принятия отказа от кассационной жалобы.
Рассмотрев ходатайство об отказе от кассационной жалобы, суд кассационной инстанции находит его подлежащим удовлетворению, учитывая, что отказ от кассационной жалобы по настоящему делу не противоречит закону и не нарушает права других лиц, подписан руководителем ответчика.
В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Таким образом, производство по кассационной жалобе подлежит прекращению.
Поскольку производство по кассационной жалобе прекращено, государственная пошлина в размере 3 000 рублей, уплаченная за рассмотрение кассационной жалобы, подлежит возврату ответчику.
Руководствуясь статьями 184, 185, 282, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Общества с ограниченной ответственностью "Центр Деловой Недвижимости АС" от кассационной жалобы.
Производство по кассационной жалобе на решение Арбитражного суда города Москвы от 10 ноября 2017 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28 февраля 2018 года по делу N А40-75801/2017 прекратить.
Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "Центр Деловой Недвижимости АС" из федерального бюджета государственную пошлину, уплаченную по платежному поручению N 196 от 24.04.2018 в размере 3 000 руб.
Председательствующий судья |
Л.А. Тутубалина |
Судьи |
А.Л. Новоселов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.