г. Москва |
|
26 июня 2018 г. |
N А41-52587/2017 |
Судья Григорьева И. Ю.,
рассмотрев вопрос принятия к производству кассационной жалобы ООО "УК Сервис 24"
на решение от 02.11.2017
Арбитражный суд Московской области,
принятое судьей Гвоздевым Ю. Г.,
на постановление от 14.02.2018
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Иевлевым П. А., Диаковской Н. В., Панкратьевой Н. А.,
по заявлению ООО "УК Сервис 24" (ИНН 7708725945, прежнее наименование - ООО "Лидер-Эксплуатация")
к Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"
о признании незаконным предписания
УСТАНОВИЛ: определением Арбитражного суда Московского округа от 08.05.2018 кассационная жалоба ООО "УК Сервис 24" оставлена без движения как поданная с нарушением требований пунктов 2, 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Названным определением заявителю предлагалось в срок по 08.06.2018 устранить недостатки кассационной жалобы и представить: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера; документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы и документов заинтересованному лицу - Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".
При поступлении в Арбитражный суд Московского округа кассационной жалобы ООО "УК Сервис 24" по делу N А41-52587/2017 составлен акт от 27.04.2018 о том, что к кассационной жалобе не приложены указанные в приложении к кассационной жалобе документы, а именно: копия документов, подтверждающих направление кассационной жалобы заинтересованному лицу по делу (п. 4).
Заявителю жалобы разъяснено, что названные документы должны быть представлены непосредственно в Арбитражный суд Московского округа и поступить в суд кассационной инстанции к дате, указанной в определении, а в случае неустранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения в указанный срок, кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю в порядке статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Определение Арбитражного суда Московского округа от 08.05.2018 об оставлении кассационной жалобы без движения в соответствии с установленным порядком размещено на сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 09.05.2018.
Указанное определение получено заявителем жалобы 18.05.2018 по указанному им в кассационной жалобе адресу: г. Москва, ул. Ольховская, д. 49. Получение указанного определения подтверждено выпиской с сайта http://почта-россии.рф об отслеживании почтовых отправлений.
Во исполнение определения об оставлении кассационной жалобы без движения от 08.05.2018 от ООО "УК Сервис 24" в суд кассационной инстанции поступило подлинное платежное поручение N 1155 от 05.04.2018.
Между тем, заявителем устранены не все недостатки, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, а именно не представлены документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы и документов заинтересованному лицу - Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в полном объеме не устранены, документы об исправлении всех недостатков кассационной жалобы в суд не поступили. Данные документы не поступили в суд и к дате принятия настоящего определения, суд не располагает информацией об устранении всех обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения. У суда также отсутствуют сведения о заявлении ООО "УК Сервис 24" ходатайства об увеличении или продлении срока, установленного судом для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в установленный определением суда срок не устранены, кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю согласно пункту 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу ООО "УК Сервис 24" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 16 л., конверт.
Судья |
И.Ю. Григорьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.