г. Москва |
|
24 октября 2018 г. |
Дело N А40-48135/2018 |
Резолютивная часть определения объявлена 22 октября 2018 года.
Полный текст определения изготовлен 24 октября 2018 года.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего-судьи Ю.Л. Матюшенковой
судей Гречишкина А.А., Дербенева А.А.,
при участии в заседании:
от ООО "Ланит-интеграция": Фролов М.В. д. от 27.03.18, Натахин Д.А. д. от 27.11.17
от ГБОУ города Москвы "Школа N 1423": Давыдова П.А. д. от 08.02.18, Глотов Н.В. д. от 08.02.18
от Управления ФАС России по г. Москве: не яв.
от ФАС России: не яв.
рассмотрев 22 октября 2018 года в судебном заседании кассационную жалобу
ГБОУ города Москвы "Школа N 1423"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 18 апреля 2018,
принятое судьей Стародуб А.П.,
на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 09.08.2018,
принятое судьями Свиридовым В.А., Красновой Т.Б., Чеботаревой И.А.
по заявлению ООО "Ланит-интеграция"
к ГБОУ города Москвы "Школа N 1423"
третье лицо: Управление ФАС России по г. Москве; 2) ФАС России
о признании недействительным отказа
УСТАНОВИЛ:
ООО "Ланит-интеграция" (далее - истец, общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании недействительным одностороннего отказа ГБОУ "Школа N 1423" (далее - ответчик, заказчик) от исполнения Договора от 04.11.2017 г. N 80/07.17.
Решением суда первой инстанции от 18 апреля 2018 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 09 августа 2018 года заявленные требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ответчик подал в Арбитражный суд Московского округа кассационную жалобу, в которой просил решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменить и принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.
В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации информация о времени и месте судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы опубликована на официальном интернет-сайте суда: http://www.fasmo.arbitr.ru.
Определением от 18 октября 2018 года в связи с наличием предусмотренных ст.18 АПК РФ оснований была произведена замена председательствующего судьи Котельникова Д.В. на судью Матюшенкову Ю.Л.
Представитель истца против удовлетворения жалобы возражал по доводам приобщенного к материалам дела отзыва.
Ответчика представлено письменное заявление об отказе от кассационной жалобы, против принятия и удовлетворения которого представитель истца не возражал; третьи лица отзывы на жалобу не представили, явку своих представителей не обеспечили, что в силу части 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не препятствует рассмотрению кассационной жалобы.
Суд кассационной инстанции, выслушав объяснения явившихся представителей участвующих в деле лиц и ознакомившись с заявлением, установил, что оно подписано уполномоченным лицом, не противоречит действующему законодательству и не затрагивает законных прав и интересов других лиц, в связи с чем в силу ч. 5 ст. 49 АПК РФ принимает отказ от кассационной жалобы.
В соответствии с ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В связи с прекращением производства по кассационной жалобе уплаченная ГБОУ города Москвы "Школа N 1423" платежным поручением N 1005 от 14 августа 2018 года государственная пошлина в размере 3 000 руб. подлежит возврату из федерального бюджета в соответствии с частью 2 статьи 282, статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пункта 3 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 49, 282, 284 - 289, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ГБОУ города Москвы "Школа N 1423" от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 18 апреля 2018 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 09 августа 2018 года по делу N А40-48135/2018 и прекратить производство по кассационной жалобе.
Возвратить ГБОУ города Москвы "Школа N 1423" из бюджета госпошлину в размере 3000 руб.
Председательствующий судья |
Ю.Л. Матюшенкова |
Судьи |
А.А. Гречишкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.