г. Москва |
|
24 января 2019 г. |
Дело N А40-20995/2018 |
Судья Анциферова О.В.
рассмотрев кассационную жалобу ТУ Росимущества в городе Москве
на решение Арбитражного суда города Москвы от 23.07.2018 года
принятое судьей Бедрацкой А.В.,
на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2018 года
принятое судьями Яковлевой Л.Г., Мухиным С.М., Поповым В.И.,
по исковому заявлению ГУ-МРО ФСС
к ТУ Росимущества в городе Москве
о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
ГУ-МРО ФСС обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к ТУ Росимущества в городе Москве о взыскании денежных средств в размере 2 827 руб. 92 коп.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 23.07.2018 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2018 года исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами суда первой и апелляционной инстанции ТУ Росимущества в городе Москве обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой.
Суд кассационной инстанции считает, что кассационная жалоба подлежит возвращению по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено Кодексом.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда изготовлено в полном объеме 02.10.2018 года, размещено на официальном сайте http://www.arbitr.ru 04.10.2018 года, таким образом, срок на обжалование судебных актов суда первой и апелляционной инстанции в суд кассационной инстанции истек 03.12.2018 года (с учетом выходного дня), кассационная жалоба подана в суд первой инстанции 11.12.2018 года согласно штампа (нарочно), то есть с нарушением срока на кассационное обжалование, ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на кассационное обжалование кассационная жалоба не содержит, такое ходатайство к кассационной жалобе не приложено.
Доказательств направления кассационной жалобы в суд ранее указанного срока (11.12.2018 г.) к кассационной жалобе не представлено.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
На основании вышеизложенного, суд кассационной инстанции приходит к выводу, что кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьями 273, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 5 листах.
Судья |
О.В. Анциферова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"рассмотрев кассационную жалобу ТУ Росимущества в городе Москве на решение Арбитражного суда города Москвы от 23.07.2018 года принятое судьей Бедрацкой А.В., на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2018 года принятое судьями Яковлевой Л.Г., Мухиным С.М., Поповым В.И.,"
Определение Арбитражного суда Московского округа от 24 января 2019 г. N Ф05-1043/19 по делу N А40-20995/2018