г. Москва |
|
13 марта 2019 г. |
Дело N А40-44856/2018 |
Арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Кочеткова А.А.,
судей Ворониной Е.Ю., Завирюха Л.В.,
при участии в судебном заседании:
от истца: Котилевская А.А., доверенность от 24 января 2019 года,
от ответчика: Дуган М.А., доверенность от 26 июня 2018 года,
от третьего лица:
рассмотрев 13 марта 2019 года в судебном заседании кассационную жалобу
ООО "Мир"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 29 августа 2108 года,
принятое судьей Абрамовой Е.А.,
на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда
от 04 декабря 2018 года,
принятое судьями Гончаровым В.Я., Бодровой Е.В., Титовой И.А.
по иску ООО "Мир"
к ООО "Климат Инжиниринг"
о взыскании денежных средств,
третье лицо: АО "Цветной Мир",
УСТАНОВИЛ:
Иск заявлен ООО "Мир" к ООО "Климат Инжиниринг" об обязании передать документацию, обязании исполнить взятые обязательства по договору N КН03-16 от 16 марта 2016 года и договору N КН-05-16 от 23 мая 2016 года в 30-тидневный срок после вступления решения суда в законную силу.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 29 августа 2108 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 04 декабря 2018 года, в удовлетворении иска отказано.
Не согласившись с судебными актами судов первой и апелляционной инстанций ООО "Мир" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой указывает на нарушение судами норм материального и процессуального права, на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и представленным доказательствам, в связи с чем, просило обжалуемые решение и постановление отменить, направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
В судебном заседании от истца ООО "Мир" поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и прекращении производства по ней.
В судебном заседании представитель ответчика против удовлетворения указанного ходатайства не возражал.
Третье лицо, надлежащим образом извещенное о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы, своих представителей в суд кассационной инстанции не направило, что в силу части 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не препятствует рассмотрению кассационной жалобы в его отсутствие.
Рассмотрев указанное ходатайство об отказе от кассационной жалобы, суд кассационной инстанции полагает возможным принять данный отказ ООО "Мир" от кассационной жалобы и прекратить производство по настоящей кассационной жалобе.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
В соответствии с части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
Прекращая производство по кассационной жалобе, суд округа исходит из того, что ходатайство об отказе от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, заявлено письменно представителем ООО "Мир" Котилевской А.А. с учетом предоставленных ей полномочий на основании доверенности от 24 января 2019 года, в связи с чем, арбитражный суд кассационной инстанции считает возможным принять отказ истца от кассационной жалобы и прекратить производство по настоящей кассационной жалобе.
Уплаченная при подаче кассационной жалобы госпошлина в порядке статьи 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату ООО "Мир".
Руководствуясь статьями 49, 150, 184, 185, 284, 282, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "Мир" от кассационной жалобы.
Производство по кассационной жалобе ООО "Мир" на решение Арбитражного суда города Москвы от 29 августа 2018 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 04 декабря 2018 года по делу N А40-44856/2018 прекратить.
Возвратить ООО "Мир" из федерального бюджета госпошлину - 3 000 (три тысячи) руб.
Определение может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
А.А. Кочетков |
Судьи |
Е.Ю. Воронина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"рассмотрев 13 марта 2019 года в судебном заседании кассационную жалобу ООО "Мир" на решение Арбитражного суда города Москвы от 29 августа 2108 года, принятое судьей Абрамовой Е.А., на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 04 декабря 2018 года, принятое судьями Гончаровым В.Я., Бодровой Е.В., Титовой И.А.
...
Решением Арбитражного суда города Москвы от 29 августа 2108 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 04 декабря 2018 года, в удовлетворении иска отказано.
...
Производство по кассационной жалобе ООО "Мир" на решение Арбитражного суда города Москвы от 29 августа 2018 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 04 декабря 2018 года по делу N А40-44856/2018 прекратить."
Определение Арбитражного суда Московского округа от 13 марта 2019 г. N Ф05-2407/19 по делу N А40-44856/2018