город Москва |
|
08 апреля 2019 г. |
Дело N А40-192815/2018 |
Судья Матюшенкова Ю.Л.
рассмотрев кассационную жалобу ООО "Фуд-Сервис" на определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2019 об отклонении замечаний на протокол, принятое судьями Ким Е.А., Стешаном Б.В., Яниной Е.Н. по делу N А40-192815/2018
по иску ООО "Фуд-Сервис"
к ООО "Проф-Сервис"
о взыскании,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Фуд-Сервис" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2019 об отклонении замечаний на протокол.
Настоящая кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю по следующим основаниям.
Частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу (часть 2 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В соответствии с частью 8 статьи 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о принятии или об отклонении замечаний на протокол арбитражный суд выносит определение не позднее следующего дня после поступления этих замечаний в суд.
При этом возможность обжалования такого определения Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена.
В силу пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Поскольку обжалование определения Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2019 процессуальным законодательством не предусмотрено и данное определение не препятствует дальнейшему движению дела, кассационная жалоба ООО "Фуд-Сервис" подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьями 155, 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу ООО "Фуд-Сервис" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба на 4 личтах, приложение к кассационной жалобе на 12 листах, CD-диск 1 шт.
Судья |
Ю.Л.Матюшенкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с частью 8 статьи 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о принятии или об отклонении замечаний на протокол арбитражный суд выносит определение не позднее следующего дня после поступления этих замечаний в суд.
При этом возможность обжалования такого определения Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена.
В силу пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства."
Определение Арбитражного суда Московского округа от 8 апреля 2019 г. N Ф05-6026/19 по делу N А40-192815/2018
Хронология рассмотрения дела:
19.08.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-6026/19
30.05.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-2706/19
08.04.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-6026/19
17.12.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192815/18
30.11.2018 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192815/18