• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Арбитражного суда Московского округа от 16 июля 2019 г. N Ф05-11266/19 по делу N А40-236744/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд кассационной инстанции полагает целесообразным также обратить внимание на то, что ответчик, надлежаще извещенный о времени и месте рассмотрения дела, должен добросовестно пользоваться своими процессуальными правами; имея достаточное время для совершения процессуальных действий ИП Кочергин Д.О. в суде первой инстанции ходатайств о привлечении к участию в деле Департамента образования города Москвы не заявлял, при том, что в материалы дела им был представлен отзыв на исковое заявление (т. 1 л.д. 156-167; в тексте отзыва соответствующие ходатайства/ходатайство также не содержались).

Изложенный в кассационной жалобе довод о нарушении норм процессуального права, подлежит отклонению, поскольку суды, принимая во внимание конкретные обстоятельства именно данного дела, исходя из системного толкования положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также разъяснений, содержащихся в Постановлении Пленума ВС РФ от 18 апреля 2017 года N 10, пришли к выводу о том, что настоящее дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства."