г. Москва |
|
01 августа 2019 г. |
Дело N А40-293048/18 |
Судья Воронина Е.Ю.,
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы ГКУ "МАЦ"
на решение от 25 марта 2019 года Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Титовой Е.В.,
на постановление от 18 июня 2019 года Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьей Семикиной О.Н.
по иску ГКУ "МАЦ"
к обществу с ограниченной ответственностью "РДС-СТРОЙ"
о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
ГКУ "МАЦ" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на судебные акты по делу N А40-293048/18, принятые в порядке упрощенного произвоства.
Частью 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса РФ установлено, что решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 названного Кодекса.
Согласно части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены решения, постановления арбитражного суда являются:
1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;
4) принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) неподписание решения, постановления судьей или одним из судей либо подписание решения, постановления не теми судьями, которые указаны в решении, постановлении;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.
В своей кассационной жалобе ГКУ "МАЦ" не указывает оснований для отмены обжалуемых судебных актов, предусмотренных частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу ГКУ "МАЦ" возвратить заявителю.
Возвратить ГКУ "МАЦ" из федерального бюджета 3 000 руб. государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению N 852 от 03.07.2019 г.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба и прилагаемые к ней документы, в том числе платежное поручение N 852 от 03.07.2019 г., всего на 15 листах, справка на возврат государственной пошлины на 1 листе.
Судья |
Е.Ю. Воронина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В своей кассационной жалобе ГКУ "МАЦ" не указывает оснований для отмены обжалуемых судебных актов, предусмотренных частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства."
Определение Арбитражного суда Московского округа от 1 августа 2019 г. N Ф05-13984/19 по делу N А40-293048/2018