• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 4 февраля 2020 г. N Ф05-21845/19 по делу N А41-66623/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В обоснование приведенных в кассационной жалобе доводов ответчик указывает, что уплаченные должником в пользу третьего лица (ООО "Аль-Трейд") денежные средства в общем размере 37 802 630 руб. до признания недействительными договоров уступки права требования должны быть квалифицированы как надлежащее исполнение обязательства, которое в силу положений статьи 408 Гражданского кодекса Российской Федерации прекращает обязательство в соответствующей части. Судом необоснованно отклонена ссылка ответчика на выписки по счету как ненадлежащее доказательство, подтверждающее факт перечисления денежных средств; кредитные соглашения N 45207-639 и N 45207-678, на которые ссылается истец, в материалы дела не представлены; выписки по лицевому счету N 40702810600010000971 не могут подтвердить как заключение кредитных договоров, так и наличие задолженности, поскольку не заверены надлежащим образом; документы, на основании которых совершены записи по счету о выдаче кредита, истцом не представлены.

...

Как следует из материалов дела и установлено судами, решением Арбитражного суда города Москвы от 02.11.2016 по делу N А40-175205/16 АКБ "Русский Трастовый Банк" (АО) признан несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, функции конкурсного управляющего возложены на ГК "АСВ"."