• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 6 февраля 2020 г. N Ф05-24126/19 по делу N А40-62362/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ввиду оспаривания заявителем величины кадастровой стоимости спорного объекта, указанной в Постановлении Правительства Москвы от 29.11.2016 года N 790-1111 "Об утверждении кадастровой стоимости и удельных показателей кадастровой стоимости объектов капитального строительства в городе Москве по состоянию на 01 января 2016 года" (далее - Постановление N 7904111) в Московском городском суде (решение от 10.10.2017 по административному делу N 3а-984/2017), суды обеих инстанций с учетом положений КАС РФ, обоснованно посчитали правомерным применение установленной данным решением Мосгорсуда величины кадастровой стоимости в размере 3 564 500 000 руб. для целей налогообложения налогом на имущество организаций за период 2016 года.

Также суды правомерно отметили о допустимости исчисления налога на имущество организаций за 2016 год на основании величины кадастровой стоимости установленной решением Мосгорсуда, вынесенного после окончания налогового периода 2016 года, указав на факт осведомленности налогоплательщика о недостоверности и невозможности применения кадастровой стоимости установленной Постановлением N 688-ПП.

Между тем, с целью не ухудшения положения налогоплательщика, применительно к рассматриваемому спору суды обеих инстанций пришли к обоснованным выводам о том, что для целей налогообложения по налогу на имущество организаций за 2016 год является правомерным применение величины кадастровой стоимости, указанной в Постановлении N 937-ПП, т.е. с которой налоговым органом было произведено доначисление сумм налоговых обязательств налогоплательщика, а не сумма налога определенная Мосгорсудом."