• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 апреля 2020 г. N Ф05-2919/20 по делу N А40-70826/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Закона N 451-ФЗ) основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства указанных в части 1 настоящей статьи решений и постановлений являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

...

При рассмотрении дела, суды первой и апелляционной инстанции, руководствуясь положениями статей 15, 309, 310, 393, 721 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к выводу о том, что неосновательное проведение ответчиком более дорогого среднего ремонта колесных пар, а не текущего ремонта, противоречит нормативным требованиям по ремонту грузовых вагонов, что повлекло для истца возникновение убытков в виде разницы между стоимостью среднего и текущего ремонтов колесных пар. Представленные ответчиком доказательства не подтверждают наличие тех неисправностей, устранение которых требовало бы проведения среднего ремонта."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 апреля 2020 г. N Ф05-2919/20 по делу N А40-70826/2019