Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 2 июня 2020 г. N Ф05-4900/20 по делу N А40-104899/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статей 69, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь положениями статей 395, 1102, 1107 Гражданского кодекса Российской Федерации, установив, что о наличии переплаты по аренде ответчик узнал из решения суда по делу N А40-175918/17, вступившего в законную силу 16.03.2018, пришли к выводу о наличии основания для удовлетворения иска и взыскания с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 16.03.2018 по 15.11.2018 в размере 1 205 556,53 руб., расчет которых проверен судами и признан верным.

...

Довод заявителя жалобы относительно того, что суд в рассматриваемом случае не применил положения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, подлежит отклонению, поскольку к размеру процентов, взыскиваемых по пункту 1 статьи 395 названного Кодекса, по общему правилу, положения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации не применяются (пункт 6 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, абзац четвертый пункта 48 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2016 N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств")."