• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 июня 2020 г. N Ф05-6376/20 по делу N А41-72114/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 27 февраля 2020 года решение Арбитражного суда Московской области от 11 ноября 2019 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

...

В целях регистрации за собой права собственности на объекты недвижимого имущества, и во исполнение решения Химкинского городского суда Московской области от 31 мая 2018 года и решения Арбитражного суда Московской области от 04 октября 2017 года банк обратился в Управление Росреестра по Московской области с заявлением о снятии ареста на объекты недвижимого имущества, в том числе на указанный жилой дом с кадастровым номером 50:10:0020104:795.

...

По смыслу приведенной нормы необходимым условием для признания ненормативного правового акта, действий (бездействия) недействительными является одновременно несоответствие оспариваемого акта, действия (бездействия) закону или иному нормативному акту и нарушение прав и законных интересов организации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности."