• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17 июня 2020 г. N Ф05-8079/20 по делу N А41-85272/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вина Муляк Н.В. установлена судами и с учетом положений части 2 статьи 2.1 КоАП РФ заключается в том, что у него имелась возможность для соблюдения требований валютного законодательства, но ею не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению, доказательств иного заявителем не представлено и судами не установлено.

Таким образом, суды, установив наличие в действиях Муляк Н.В. события и состава вмененного правонарушения, вину последней, учитывая соблюдение административным органом сроков и процедуры привлечения к административной ответственности, пришли к верному выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных требований.

Между тем, суд первой инстанции, руководствуясь положениями статьи 3.1, пунктами 3.2, 3.3 КоАП РФ, учитывая, что в отсутствие вредных последствий совершенного правонарушения на дату рассмотрения дела, затруднительности выполнения договорных обязательств по причине разбирательств в патентном бюро и ведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении контрагента, пришел к обоснованному выводу о возможности снижения размера назначенного административного штрафа до 936 577 руб. 08 коп. Апелляционный суд согласился в указанной части с выводами суда первой инстанции."