• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 16 июня 2020 г. N Ф05-6275/20 по делу N А40-4332/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Иск заявлен ПАО "МОЭСК" к ГУП "Моссвет" о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 11 250 711 руб. 25 коп., процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ в размере 104 030 руб. 55 коп.

...

Судами правильно отмечено, что наличие в здании ГУП "Моссвет" насосной станции, владельцем или эксплуатирующей организацией, которой ГУП "Моссвет" не является, не делает ответчика потребителем электрической энергии, потребляемой этой насосной станцией.

С учетом изложенного, руководствуясь положениями статей 309, 310, 1102 ГК РФ, суды пришли к законному и обоснованному выводу об отказе в удовлетворении иска."