• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 25 июня 2020 г. N Ф05-8813/20 по делу N А40-260071/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Разрешая спор, суды, исследовав и оценив в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные сторонами доказательства, руководствуясь положениями статей 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 3, 4, 15, 16, 20, 33, 36, 37, 39, 40, 41 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", установив факт оказания истцом медицинских услуг, проверив расчет истца и признав его обоснованным и арифметически верным, удовлетворил исковые требования в части взыскания задолженности и пени, установив при этом основания для применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Суд апелляционной инстанции, принимая во внимание, что истцом также заявлено требование о взыскании неустойки за период с 26.10.2018 по день фактического исполнения решения суда, а также учитывая разъяснения, приведенные в пункте 65 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2016 N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств", пришел к выводу об отмене решения суда первой инстанции в части отказа в удовлетворении требования о взыскании с ответчика неустойки за период с 26.10.2018 до момента фактического исполнения обязательств с удовлетворением требований истца в указанной части."