• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 2 июля 2020 г. N Ф05-8586/20 по делу N А40-87494/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные по делу доказательства, суд, отказывая в удовлетворении требований на основании статей 166, 167, 168, 170, 174, 421, 432 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходил из доказанности материалами того, что на момент заключения договора продавец и покупатель имели намерения осуществить возмездную передачу права собственности на соответствующий объект недвижимости. Судом установлено, что сделка совершена и исполнена обеими сторонами.

Кроме того, суд, отказывая в удовлетворении иска в части признания недействительным решения общего собрания участников общества и протокола собрания от 23.07.2018 на основании статей 195, 196, 199, 200 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 4 статьи 43 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" пришел к выводу о пропуске истцом срока исковой давности, о применении которой заявлено ответчиком. При этом суд указал на то, что срок исковой давности следует исчислять с момента, когда истец должен был узнать о нарушенном праве, принимая во внимание участие представителя Лыкова В.В. в общем собрании участников общества 23.07.2018."