• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 июля 2020 г. N Ф05-10045/20 по делу N А40-299876/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Истцом на основании статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, на сумму неосновательного обогащения начислены проценты за пользование чужими денежными средствами. Период начисления процентов (с 05.09.2018 по 15.04.2019) проверен судом и признан верным. Таким образом, исходя из размера удовлетворенных требований и с учетом положений статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, проценты за пользование чужими денежными средствами взысканы в размере 30 730 рубля 69 копеек.

...

Довод заявителя об ошибочности вывода суда о моменте возникновения у истца права требования предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов с учетом расторжения договора основан на неверном толковании норм права и не может служить основанием для отмены судебного акта. Апелляционный суд правильно определил фактический период начисления процентов исходя из соотношения взаимных обязательств сторон по договору, совершенных до момента его расторжения."