• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 3 августа 2020 г. N Ф05-10976/20 по делу N А40-145163/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 2 статьи 288.2 АПК РФ, пункту 55 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18 апреля 2017 года N 10 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве", арбитражным судом кассационные жалобы на судебные акты по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, и без осуществления протоколирования.

...

Судами установлено, что договор N 01/ЭЭ от 08.04.2019 является смешанным по своей юридической природе, из чего следует, что помимо условий договора подряда ( гл. 37 ГК РФ) включает в себя условия договора оказания возмездных услуг, регулируемые главой 39 ГК РФ. В соответствии с п. 3 ст. 421 к отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

...

Ввиду вышеизложенного, требование Истца о взыскании с Ответчика задолженности по Договору в размере 135 000 рублей, а также пени, рассчитанные из этой суммы, признано судами необоснованным на основании статей 310, 709, 720, 721 ГК РФ."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 3 августа 2020 г. N Ф05-10976/20 по делу N А40-145163/2019