• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27 августа 2020 г. N Ф05-10575/20 по делу N А40-229742/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вывод суда первой инстанции о том, что истец не извещал ответчика о готовности объекта к сдаче, не мотивирован, поскольку судом первой инстанции не дана оценка письму истца N 120 от 12.03.2018 (т1 лд 57) и факту его вручения сотруднику ответчика. Кроме того, суду следует исходить из того, что получение заказчиком актов о приемке выполненных работ является фактически и извещением о выполнении таких работ и порождает предусмотренную пунктом 1 статьи 753 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность заказчика об организации приемки работ.

При оценке выше перечисленных документов в качестве доказательств суду следует учитывать положения статьи 402 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с данной нормой действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27 августа 2020 г. N Ф05-10575/20 по делу N А40-229742/2019