• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 сентября 2020 г. N Ф05-7733/20 по делу N А40-231229/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства, доводы и возражения лиц, участвующих в деле, руководствуясь положениями пункта 7 статьи 38 Федерального закона от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", Правилами N 861, Приложением к Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 04 мая 2012 года N 442, суды пришли выводу о законности оспариваемого определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, поскольку обращение заявителя не содержало достаточных данных, указывающих на наличие со стороны учреждения события административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 9.22 КоАП РФ.

При этом суд апелляционной инстанции признал ошибочным вывод суда первой инстанции о том, что ГБУЗ "ДГП N 150 ДЗМ" не включен в Перечень потребителей электрической энергии, поскольку в пункте 1 приложения к указанным Правилам в список потребителей, введение в отношении которых ограничения режима потребления ниже величины аварийной брони не допускается, включены в том числе медицинские учреждения.

Между тем, руководствуясь пунктами 40, 43 Правил N 442, апелляционная коллегия пришла к выводу, что отсутствие установленного нормативными правовыми актами срока составления и согласования технологической и (или) аварийной брони является достаточным основанием для отказа в возбуждении дела об административном правонарушении."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 сентября 2020 г. N Ф05-7733/20 по делу N А40-231229/2019