Резолютивная часть постановления объявлена 7 февраля 2012 г.
Постановление в полном объеме изготовлено 7 февраля 2012 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе:
председательствующего Трифоновой Л.А.,
судей Прокофьевой Т.В. и Яценко В.Н.,
при участии в судебном заседании от заинтересованного лица - Дагестанской таможни (ИНН 0541015036, ОГРН 1020502528727) - Абдуллаева Э.Г. (доверенность от 26.01.2012) и Хасбулатова Р.М. (доверенность от 21.02.2011), в отсутствие заявителя предпринимателя Исабекова Н.С. (ИНН 056100598475, ОГРНИП 304056115900041), надлежаще извещенного о времени и месте судебного заседания, в том числе путем опубликования информации на сайте в теле - коммуникационной сети Интернет, рассмотрев кассационную жалобу Дагестанской таможни на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 18.08.2011 (судья Лачинов Ф.С.) и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.11.2011 (судьи Мельников И.М., Белов Д.А., Цигельников И.А.) по делу N А15-1049/2011, установил следующее.
Предприниматель Исабеков Н.С. (далее - предприниматель, декларант) обратился в арбитражный суд к Дагестанской таможне (далее - таможенный орган, таможня) с заявлением о признании незаконным решения от 03.05.2011 N 20-12/736 о корректировке таможенной стоимости товара по ДТ N 10801020/100311/000154 и обязании возвратить предпринимателю таможенные платежи в сумме 1 007 674 рублей (требования, принятые судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением суда от 18.08.2011, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 03.11.2011, удовлетворены требования предпринимателя.
Судебные акты мотивированы тем, что таможня не доказала наличие условий, препятствующих применению метода определения таможенной стоимости по цене сделки, не подтвердила отсутствие возможности применения второго - пятого методов определения таможенной стоимости товара.
В Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа обратился таможенный орган с кассационной жалобой, в которой просит решение суда и постановление апелляционной инстанции отменить, принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленного предпринимателем требования.
Таможенный орган полагает, что обоснованно не принял примененный декларантом первый метод определения таможенной стоимости товара. При таможенном контроле таможня установила признаки, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости могут являться недостоверными. Величина таможенной стоимости товара существенно отличалась от уровня таможенной стоимости, имевшейся в распоряжении таможенного органа. Стоимость товара в инвойсе отличалась от информации, приведенной в декларации страны вывоза товара. Таможня приняла решение о проведении дополнительной проверки от 10.03.2011, согласно которому предпринимателю надлежало представить банковские платежные документы по оплате за предыдущие поставки товара и бухгалтерские документы об оприходовании товаров. Декларант не представил дополнительно запрошенные документы, в связи с чем проведена корректировка таможенной стоимости товара.
В отзыве на кассационную жалобу предприниматель, ссылаясь на законность и обоснованность судебных актов, просит оставить их без изменения.
В судебном заседании представители таможни поддержали доводы кассационной жалобы.
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы, выслушав представителей таможни, считает, что кассационная жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Как видно из материалов дела, в рамках контракта от 07.01.2011 N 118 с компанией "YIWU DESHI IMP&EXP.CO.LTD" (Китай) предприниматель ввез на таможенную территорию Российской Федерации товар на условиях поставки CFR -Новороссийск (т. 1, л. д. 27).
В таможенном отношении товар оформлен по ДТ N 10801020/100311/0001541, его таможенная стоимость определена по цене сделки с ввозимыми товарами.
Для подтверждения заявленной стоимости товара предприниматель представил документы согласно описи к ДТ (т. 1, л. д. 52).
В ходе таможенного оформления таможня установила признаки, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости могут являться недостоверными. В решении о проведении дополнительной проверки от 10.03.2011 указано, что заявленная таможенная стоимость занижена по сравнению с данными программы ИАС "Мониторинг-Анализ" и недостаточно документально подтверждена. Декларанту предложено представить банковские платежные документы по оплате за предыдущие поставки товара в рамках контракта, бухгалтерские документы об оприходовании товаров (по предыдущим поставкам идентичных товаров в рамках одного контракта) (т. 1, л. д. 19).
Товар выпущен под обеспечение.
Предприниматель не представил запрошенные документы (т. 1, л. д. 25, 26, 52).
Таможня, изучив имеющиеся у нее документы, сделала вывод о неподтверждении декларантом заявленной таможенной стоимости по первому методу. Таможенный орган принял решение от 03.05.2011 N 20-12/736 о корректировке таможенной стоимости товара. Основанием принятого решения явилось следующее. Заявленная декларантом таможенная стоимость недостаточно документально подтверждена - декларант не представил запрошенные документы, цена за единицу товара в таможенной ДТ страны отправления товара и инвойсе различные.
В соответствии со статьями 197 и 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации общество обратилось за защитой нарушенных прав в арбитражный суд.
С 01.07.2010 вступил в силу Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского Экономического Сообщества на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17), участниками которого являются Россия, Белоруссия и Казахстан. В связи с этим Таможенный кодекс Российской Федерации действует в части, не противоречащей Таможенному кодексу Таможенного союза (пункт 2 статьи 1, пункт 2 статьи 8 Таможенного кодекса Таможенного союза).
Согласно пункту 2 статьи 65 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее Кодекс) декларирование таможенной стоимости ввозимых товаров осуществляется путем заявления сведений о методе определения таможенной стоимости товаров, величине таможенной стоимости товаров, об обстоятельствах и условиях внешнеэкономической сделки, имеющих отношение к определению таможенной стоимости товаров, а также представления подтверждающих их документов.
Заявляемая таможенная стоимость товаров и представляемые сведения, относящиеся к ее определению, должны основываться на достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информации (пункт 4 статьи 65 Кодекса).
В силу пункта 1 статьи 69 Кодекса в случае обнаружения таможенным органом при проведении контроля таможенной стоимости товаров до их выпуска признаков, указывающих на то, что сведения о таможенной стоимости товаров могут являться недостоверными либо заявленные сведения должным образом не подтверждены, таможенный орган проводит дополнительную проверку в соответствии с Кодексом, срок и порядок проведения которой устанавливаются решением Комиссии таможенного союза.
Для проведения дополнительной проверки заявленных сведений о таможенной стоимости товаров таможенный орган вправе запросить у декларанта дополнительные документы и сведения и установить срок для их представления, который должен быть достаточен для этого, но не превышать срока, установленного статьей 170 Кодекса. Декларант обязан представить запрашиваемые таможенным органом дополнительные документы и сведения либо предоставить в письменной форме объяснение причин, по которым они не могут быть представлены. Декларант имеет право доказать правомерность использования избранного им метода определения таможенной стоимости товаров и достоверность представленных им документов и сведений (пункт 3 статьи 69 Кодекса).
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Кодекса, если декларант не представил запрошенные таможенным органом документы, сведения и (или) объяснения причин, по которым они не могут быть представлены, либо такие документы и сведения не устраняют основания для проведения дополнительной проверки, указанные в пункте 1 данной статьи, таможенный орган по результатам дополнительной проверки принимает решение о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров на основании информации, имеющейся в его распоряжении и соответствующей требованиям международного договора государств - членов таможенного союза, регулирующего вопросы определения таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза.
Единые правила определения таможенной стоимости товаров установлены в Соглашении об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза от 25.01.2008 (далее - Соглашение), согласно пункту 3 статьи 1 которого таможенная стоимость товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза, определяется в соответствии с данным Соглашением с учетом принципов и положений по оценке товаров для таможенных целей Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года (ГАТТ 1994).
Согласно пункту 1 статьи 2 Соглашения основой определения таможенной стоимости ввозимых товаров должна быть в максимально возможной степени стоимость сделки с этими товарами в значении, установленном в статье 4 Соглашения.
При этом в силу пункта 3 статьи 2 Соглашения таможенная стоимость товаров и сведения, относящиеся к ее определению, должны основываться на достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информации. Процедура определения таможенной стоимости товаров должна быть общеприменимой, то есть не различаться в зависимости от источников поставки товаров (страны происхождения, вида товаров, участников сделки и др.).
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Соглашения таможенной стоимостью товаров, ввозимых на единую таможенную территорию таможенного союза, является стоимость сделки с ними, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары при их продаже для вывоза на единую таможенную территорию таможенного союза и дополненная в соответствии с положениями статьи 5 Соглашения, при любом из следующих условий: 1) отсутствуют ограничения в отношении прав покупателя на пользование и распоряжение товарами, за исключением ограничений, которые: установлены совместным решением органов таможенного союза; ограничивают географический регион, в котором товары могут быть перепроданы; существенно не влияют на стоимость товаров; 2) продажа товаров или их цена не зависят от каких-либо условий или обязательств, влияние которых на цену товаров не может быть количественно определено; 3) никакая часть дохода или выручки от последующей продажи, распоряжения иным способом или использования товаров покупателем не причитается прямо или косвенно продавцу, кроме случаев, когда в соответствии со статьей 5 Соглашения могут быть произведены дополнительные начисления; 4) покупатель и продавец не являются взаимосвязанными лицами, или покупатель и продавец являются взаимосвязанными лицами таким образом, что стоимость сделки с ввозимыми товарами приемлема для таможенных целей в соответствии с пунктом 4 данной статьи.
В случае невозможности определения таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки могут быть проведены консультации между таможенным органом и лицом, декларирующим товары, с целью обоснованного выбора стоимостной основы для определения таможенной стоимости ввозимых товаров, отвечающей статьям 6 или 7 Соглашения. При невозможности определения таможенной стоимости ввозимых товаров в соответствии со статьями 6 и 7 Соглашения в качестве основы для определения такой стоимости может использоваться либо цена, по которой ввозимые, идентичные или однородные товары были проданы на единой таможенной территории таможенного союза (статья 8 Соглашения), либо расчетная стоимость товаров, определяемая в соответствии со статьей 9 Соглашения. Лицо, декларирующее товары, имеет право выбрать очередность применения указанных статей при определении таможенной стоимости ввозимых товаров. В случае если для определения таможенной стоимости ввозимых товаров невозможно использовать ни одну из указанных статей, определение таможенной стоимости товаров осуществляется в соответствии со статьей 10 Соглашения (пункт 1 статьи 2 Соглашения).
Таможенная стоимость товаров не может быть определена на основании статьи 4 Соглашения в случаях отсутствия документального подтверждения заключения сделки в любой не противоречащей закону форме или отсутствия в документах, отражающих содержание сделки, ценовой информации, относящейся к количественно определенным характеристикам товара, условий поставки и оплаты либо наличия доказательств недостоверности таких сведений, то есть их необоснованного расхождения с аналогичными сведениями в других документах, выражающих содержание сделки, а также коммерческих, транспортных, платежных (расчетных) и иных документах, относящихся к одним и тем же товарам.
При этом таможенный орган, осуществляя контроль таможенной стоимости, обязан указать, каким образом та или иная неточность (расхождение сведений), отсутствие какого-либо запрета влияют на метод определения таможенной стоимости и размер таможенных платежей.
21 октября 2010 года вступил в силу Порядок контроля таможенной стоимости товаров, утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 376, (один месяц после истечения его публикации на официальном Интернет-сайте Комиссии Таможенного Союза) (далее - Порядок).
Порядок определяет действия должностных лиц таможенных органов, уполномоченных производить контроль таможенной стоимости товаров, и декларантов (таможенных представителей) при осуществлении таможенного контроля товаров, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза, разработан на основании Кодекса и Соглашения, и применяется при осуществлении таможенного контроля до выпуска товаров, при проведении дополнительной проверки в целях принятия решения в отношении таможенной стоимости товаров.
Пунктом 7 Порядка установлено, что по результатам проведенного контроля таможенной стоимости товаров должностное лицо принимает одно из следующих решений в отношении таможенной стоимости товаров:
а) о принятии заявленной таможенной стоимости товаров;
б) о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров.
В случае невозможности принятия решения в отношении заявленной декларантом таможенной стоимости товаров при обнаружении признаков, указывающих на то, что сведения о таможенной стоимости товаров могут являться недостоверными либо заявленные сведения должным образом не подтверждены, должностное лицо принимает решение о проведении дополнительной проверки, которая проводится в соответствии с разделом III Порядка.
Если при проведении контроля таможенной стоимости до выпуска товаров обнаружены признаки, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости могут являться недостоверными либо должным образом не подтверждены, то таможенный орган проводит дополнительную проверку любым способом, не запрещенным таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством государства - члена Таможенного союза, с целью принятия решения в отношении таможенной стоимости товаров (пункт 11 Порядка).
При этом срок проведения дополнительной проверки исчисляется со дня принятия решения о проведении дополнительной проверки до дня принятия решения в отношении заявленной таможенной стоимости товаров.
До принятия таможенным органом по результатам дополнительной проверки решения в отношении таможенной стоимости товаров контроль таможенной стоимости считается незавершенным (пункт 12 Порядка).
Согласно пункту 13 Порядка при принятии решения о проведении дополнительной проверки должностное лицо в установленном порядке проставляет соответствующую отметку в декларации таможенной стоимости (декларации на товары) и оформляет решение о проведении дополнительной проверки по форме согласно приложению N 2 к Порядку в двух экземплярах, один из которых остается в таможенном органе, а другой передается (направляется) декларанту (таможенному представителю) не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации декларации на товары.
В силу пункта 14 Порядка при проведении дополнительной проверки должностное лицо запрашивает у декларанта (таможенного представителя) дополнительные документы, сведения и пояснения, перечень которых указывается в решении о проведении дополнительной проверки.
Примерный перечень дополнительных документов и сведений, которые могут быть запрошены таможенным органом при проведении дополнительной проверки, приведен в приложении N 3 к Порядку.
Конкретный перечень дополнительно запрашиваемых документов, сведений и пояснений определяется должностным лицом с учетом выявленных признаков недостоверности заявленных сведений о таможенной стоимости оцениваемых товаров, а также с учетом условий и обстоятельств рассматриваемой сделки, физических характеристик, качества и репутации на рынке ввозимых товаров.
Одновременно с доведением до декларанта (таможенного представителя) решения о проведении дополнительной проверки таможенный орган в установленном порядке сообщает декларанту (таможенному представителю) сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, которую необходимо предоставить таможенному органу для выпуска товаров (пункт 16 Порядка).
Пунктом 19 Порядка установлено, что не позднее чем через 30 (тридцать) календарных дней со дня, следующего за днем представления декларантом (таможенным представителем) дополнительно запрошенных документов, сведений и пояснений, должностным лицом принимается одно из следующих решений в отношении таможенной стоимости товаров:
1) о принятии заявленной таможенной стоимости товаров (пункт 20 Порядка);
2) о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров (пункт 21 Порядка).
Решение принимается должностным лицом того таможенного органа, которым проводилась дополнительная проверка, с учетом информации, полученной в ходе дополнительной проверки от декларанта (таможенного представителя) и самостоятельно (пункт 18 Порядка).
Пунктом 21 Порядка установлено, что если в установленный таможенным органом срок декларантом (таможенным представителем) не представлены дополнительно запрошенные документы, сведения, пояснения и в письменной форме не дано объяснение причин, по которым они не могут быть представлены, либо такие документы и сведения не устраняют основания для проведения дополнительной проверки, то должностное лицо принимает решение о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров исходя из имеющихся документов и сведений с учетом информации, полученной самостоятельно при проведении дополнительной проверки.
В решении о проведении дополнительной проверки от 10.03.2011 указано, что заявленная таможенная стоимость занижена по сравнению с данными программы ИАС "Мониторинг-Анализ" и недостаточно документально подтверждена. Декларанту предложено представить банковские платежные документы по оплате за предыдущие поставки товара в рамках контракта, бухгалтерские документы об оприходовании товаров (по предыдущим поставкам идентичных товаров в рамках одного контракта). Предприниматель не представил запрошенные документы.
Основанием принятого решения от 03.05.2011 N 20-12/736 о корректировке таможенной стоимости товара явилось: заявленная декларантом таможенная стоимость недостаточно документально подтверждена - декларант не представил запрошенные документы, цена за единицу товара в таможенной ДТ страны отправления товара и инвойсе различные.
Предприниматель представил в таможню ДТ N 10801020/100311/000154, согласно которой цена сделки (статистическая стоимость) составляет 13 тыс. долларов США, соответственно таможенные платежи - 154 016 рублей 66 копеек. Таможенному органу также с ДТ N 10801020/100311/000154 представлялись контракт от 07.01.2011 N 118 на общую сумму 13 тыс. долларов США, паспорт сделки от 24.02.2011 N 11020012/3084/0000/2/0 с суммой контракта 13 тыс. долларов США, инвойс на 13 тыс. долларов США, экспортная декларация с указанной суммой - 13 тыс. рублей (т. 1, л. д. 27-36, 52).
Таможенный орган указал, что цена за единицу товара в таможенной ДТ страны отправления товара и инвойсе различные.
В экспортной декларации за единицу товара взята его масса, цена единицы товара составила 0,5381 долларов США, общая стоимость товара 13 тыс. долларов США (т. 1, л. д. 36).
В инвойсе и экспортном прайс-листе за единицу товара взята единица (штука) конкретного наименования товара с разнообразной ценой за единицу с общей стоимостью 13 тыс. долларов США (т. 1, л. д. 32, 34).
Проведенный таможенным органом сравнительный анализ величины цен декларируемых товаров с помощью системы управления рисками (далее - СУР) не может само по себе служить основанием для непринятия первого метода таможенной стоимости товара.
На основании совокупной оценки представленных в материалы дела доказательств суды первой и апелляционной инстанций правильно установили, что декларант представил в таможню все необходимые документы, подтверждающие правильность определения таможенной стоимости по цене сделки. Декларант заявил таможенную стоимость на основе цены товаров, фактически уплаченной продавцу.
Оценив представленные декларантом документы, которыми таможня располагала при оформлении товаров, и, не выявив признаков недостоверности, суды первой и апелляционной инстанций сделали правильный вывод о том, что заявленная декларантом таможенная стоимость товаров надлежаще подтверждена, таможня неправомерно отказала в принятии заявленной декларантом таможенной стоимости по цене сделки.
В случае, когда декларант не воспользовался своим правом подтвердить заявленную таможенную стоимость посредством представления дополнительно запрошенных документов, таможня, исходя из положений пунктов 9, 11 и 21 Порядка, принимает решение о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров исходя из имеющихся документов и сведений с учетом информации, полученной самостоятельно при проведении дополнительной проверки. При этом для принятия решения о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров у таможни должны быть доказательства, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости являются недостоверными либо должным образом не подтверждены.
Как правильно установили суды, таких оснований у таможни не имелось.
Декларант, не воспользовавшийся своим правом подтвердить заявленную таможенную стоимость посредством представления дополнительно запрошенных документов, несет риск принятия таможенным органом в отношении его товара решения о корректировке заявленной таможенной стоимости. В то же время это не лишает его права впоследствии обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
Суды также правомерно учли, что решение о проведении дополнительной проверки от 10.03.2011 в части изложения признаков, указывающих на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости могут являться недостоверными либо должным образом не подтверждены, составлено формально, без надлежащего отражения данных причин. Используются общие фразы, не позволяющие декларанту установить, в чем конкретно выражаются данные признаки. Указанное также касается ссылки на информацию, полученную при помощи программы ИАС "Мониторинг-Анализ".
Свои надлежащие объяснения о расхождениях в ценах на единицу товара декларант представил только в заявлении, поданном в арбитражный суд, перед этим получив решение о корректировке таможенной стоимости товаров уже с отражением расхождения цен за единицу товара в представленных документах, что явилось следствием ненадлежащего указания в решении о проведении дополнительной проверки от 10.03.2011 признаков, могущих свидетельствовать о недостоверности сведений.
Надлежащее изложение таможенным органом в решении о проведении дополнительной проверки признаков, указывающих на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости могут являться недостоверными либо должным образом не подтверждены, позволяют декларанту должным образом воспользоваться своим правом на подтверждение заявленной таможенной стоимости товара, и исключает возможность необоснованного вынесения решения о проведении дополнительной проверки (влечет выпуск товара под обеспечение).
Суды первой и апелляционной инстанций сделали не подлежащий переоценке вывод о том, что таможня не доказала, что представленные декларантом сведения о товарах не подтверждены документально либо не являются количественно определенными и достоверными.
Поскольку таможня необоснованно не удовлетворила заявление предпринимателя о возврате излишне уплаченных таможенных платежей, суды правомерно обязали ее возвратить эти платежи.
Нормы права применены судебными инстанциями правильно, нарушения процессуальных норм, влекущие отмену судебных актов (статья 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), не установлены.
Руководствуясь статьями 274, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановил:
решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 18.08.2011 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.11.2011 по делу N А15-1049/2011 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Л.А. Трифонова |
Судьи |
Т.В. Прокофьева |
|
В.Н. Яценко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Предприниматель представил в таможню ДТ N 10801020/100311/000154, согласно которой цена сделки (статистическая стоимость) составляет 13 тыс. долларов США, соответственно таможенные платежи - 154 016 рублей 66 копеек. Таможенному органу также с ДТ N 10801020/100311/000154 представлялись контракт от 07.01.2011 N 118 на общую сумму 13 тыс. долларов США, паспорт сделки от 24.02.2011 N 11020012/3084/0000/2/0 с суммой контракта 13 тыс. долларов США, инвойс на 13 тыс. долларов США, экспортная декларация с указанной суммой - 13 тыс. рублей (т. 1, л. д. 27-36, 52).
Таможенный орган указал, что цена за единицу товара в таможенной ДТ страны отправления товара и инвойсе различные.
...
В случае, когда декларант не воспользовался своим правом подтвердить заявленную таможенную стоимость посредством представления дополнительно запрошенных документов, таможня, исходя из положений пунктов 9, 11 и 21 Порядка, принимает решение о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров исходя из имеющихся документов и сведений с учетом информации, полученной самостоятельно при проведении дополнительной проверки. При этом для принятия решения о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров у таможни должны быть доказательства, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости являются недостоверными либо должным образом не подтверждены."
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 7 февраля 2012 г. N Ф08-33/2012 по делу N А15-1049/2011