• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10 июня 2011 г. N Ф08-3485/2011 по делу N А32-26268/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 3 статьи 346.32 Кодекса предусмотрено, что налоговые декларации по ЕНВД по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода. При этом согласно статье 346.30 Кодекса налоговым периодом по ЕНВД признается квартал.

Пунктом 1 статьи 119 Кодекса предусмотрена ответственность за непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета в виде взыскания штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 руб.

...

Материалами дела подтверждается и предприниматель не оспаривает, что декларации по ЕНВД за указанные периоды он не представлял. Следовательно, выводы инспекции о совершении предпринимателем налоговых правонарушений, ответственность за которые установлена пунктом 1 статьи 119 Кодекса, являются обоснованными."