Судья Самсонова Л.А.,
рассмотрев кассационную жалобу Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Калининградской области на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.01.2011 по делу N А21-7119/2010, установил:
Общество с ограниченной ответственностью "КАТРАН" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Калининградской области (далее - Управление) от 06.04.2010 N 27-10/196П о привлечении к административной ответственности по части 6 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде 45 000 руб. штрафа.
Решением от 07.10.2010 Арбитражный суд Калининградской области отказал Обществу в удовлетворении заявленного требования.
Постановлением от 20.01.2011 Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, признав незаконным и отменив оспариваемое постановление Управления.
Управление, не согласившись с выводами суда апелляционной инстанции, обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с настоящей жалобой.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), вступившей в силу с 01.11.2010, решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", дела, находящиеся в производстве арбитражных судов первой, апелляционной и кассационной инстанций и не рассмотренные ими до 01.11.2010, с 01.11.2010 рассматриваются по новым правилам.
Поскольку размер административного штрафа не превышает предела, установленного частью 5.1 статьи 211 АПК РФ и в жалобе не содержится доводов о наличии оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ, то с учетом приведенных разъяснений, постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.01.2011 не подлежит обжалованию в кассационном порядке.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Кассационную жалобу от 01.03.2011 N 35-05-03/613 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Л.А. Самсонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 марта 2011 г. N Ф07-2588/2011 по делу N А21-7119/2010
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.05.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5838/11
25.04.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5838/11
18.03.2011 Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2588/11
20.01.2011 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20866/2010