Перечень льгот для ФЛ, установленный на 2011 г., на территории Питкярантского городского поселения
Дополнительно на территории Питкярантского городского поселения установлены следующие льготы:
I. От уплаты земельного налога освобождаются следующие категории граждан:
- инвалиды 1 и 2 групп;
- инвалиды с детства;
- инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий;
- труженики тыла военных лет;
- реабилитированные лица;
- жители блокадного Ленинграда;
- бывшие несовершеннолетние и узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;
- участники ВОВ.
II. Исчисленная сумма налога уменьшается на 50 процентов в отношении следующих категорий граждан:
- ветераны труда;
- члены семей военнослужащих, потерявших кормильца;
- инвалиды III группы;
- многодетные семьи.
III. Льгота предоставляется не более чем на один земельный участок каждому гражданину (многодетной семье), имеющему право на получение льготы. В случае если гражданин имеет более одного земельного участка, ему предоставляется право выбора земельного участка, в отношении которого ему предоставляется льгота по земельному налогу. Льготы распространяются на правоотношения возникшие с 1 января 2011 года.
Источник:
Решение Совета Питкярантского городского поселения N 112 от 10.06.2011 г.
15 июля 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.
Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.
Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 9 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.