Размер пониженной ставки налога на прибыль и категории организаций, которые вправе её применять
Налоговая ставка устанавливается в размере 13,5 процента в части сумм, зачисляемых в краевой бюджет для следующих категорий налогоплательщиков:
- для субъектов инвестиционной деятельности, реализующих инвестиционные проекты по созданию на территории края производственных объектов (за исключением объектов, которые используются при оказании брокерских и иных посреднических услуг);
- для организаций, обособленных структурных подразделений организаций (лизингодателей), зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих лизинговую деятельность по приобретению оборудования (предметов лизинга) в рамках реализации инвестиционных проектов по созданию производственных объектов на территории края, за исключением объектов, которые используются при оказании посреднических услуг;
- для субъектов инновационной деятельности, реализующих на территории края инновационные проекты по доведению новых технологий и научно-технических разработок до продукта, готового к применению при производстве и реализации товаров, продукции, работ и услуг, за исключением посреднических услуг;
- для организаций, осуществляющих деятельность по производству и реализации продукции, товаров, работ и услуг, за исключением посреднических услуг, при условии фактического использования в течение календарного года прибыли в размере не менее суммы, высвобожденной от уплаты налога, на финансирование капитальных вложений непроизводственного назначения по объектам, включенным в краевой заказ;
- для географических обществ при условии фактического использования в течение календарного года прибыли в размере не менее суммы, высвобожденной от уплаты налога, на издательскую и научную деятельность;
- для резидентов ПОЭЗ - в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой на территории ПОЭЗ.
Источник:
Закон Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровскому крае" от 10 ноября 2005 года N 308 (в ред. Закона Хабаровского края от 23.11.2011 г. N 131).
15 июля 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Вопрос: Перечень льгот для ЮЛ, установленный на 2012 г., на территории Уська-Орочского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края (официальный сайт ФНС России, раздел "Часто задаваемые вопросы", июль 2013 г.)
Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.
Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 9 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.