Какие существуют льготы для физических лиц по земельному налогу на территории городского округа Шуя Ивановской области?
Кроме льгот, установленных в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, освободить от уплаты земельного налога:
- граждан - родителей и опекунов, у которых на попечении и содержании находятся инвалиды 1 и 2 группы, а также инвалиды детства;
- председателей общественных уличных комитетов и членов их семей, проживающих совместно с ними в частном домовладении (льгота предоставляется на 1 домовладение, находящееся в пределах территории данного уличного комитета);
- участников Великой Отечественной войны;
- инвалидов 1 и 2 группы;
- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
- Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы, Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР";
- вдов участников Великой Отечественной войны.
Источник:
пункт 4 решения Шуйской городской Думы третьего созыва от 28.09.2005 N 89
15 июля 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.
Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.
Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 9 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.