Какие виды предпринимательской деятельности обязательны к применению ЕНВД на территории Прокопьевского городского округа - г. Прокопьевск?
Установить следующие виды предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется единый налог.
2.1. Оказание бытовых услуг, в том числе:
- подгруппа "Изготовление и ремонт мебели",
виды: "Изготовление мебели", "Ремонт мебели";
- подгруппа "Ремонт и строительство жилья и других построек",
виды: "Ремонт жилья и других построек", "Ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок";
- подгруппа "Химическая чистка и крашение, услуги прачечных".
2.2. Оказание ветеринарных услуг.
2.3. Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.
2.4. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.
2.5. Розничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.
2.6. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания (за исключением оказания услуг общественного питания учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения), с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.
2.7. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.
2.8. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.
2.9. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.
2.9.1. При расчете налога по данному виду услуг определять количество посадочных мест (мест для сидения, не считая мест водителя и кондуктора) по каждому автотранспортному средству отдельно, используемому для пассажирских перевозок, на основании данных технического паспорта завода-изготовителя.
2.10. Распространение и (или) размещение наружной рекламы.
2.11. Распространение и (или) размещение рекламы на автобусах любых типов, трамваях, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках.
2.12. Оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках.
2.13. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей.
2.14. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и индивидуальными предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 5.
Источник:
постановление Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 27.10.2005 N 133 (ред. решений от 13.11.2007 N 362, от 25.04.2008 N 514) "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Прокопьевска)
15 июля 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.
Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.
Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 9 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.