Перечень льгот для ФЛ, установленный на 2011-2012 гг. на территории Полысаевского городского округа - г. Полысаево
От уплаты налога освобождаются:
1. собственники (пользователи) земельных участков - лица, достигшие общеустановленного пенсионного возраста (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2. малообеспеченные граждане - собственники (пользователи) земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
Льгота представляется на основании списков малообеспеченных граждан, предоставленных в налоговый орган управлением социальной защиты населения по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Источник:
решение Полысаевского городского Совета народных депутатов от 04.06.2008 N 74 (ред. от 28.10.2010 N 114)
15 июля 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.
Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.
Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 9 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.