Какие дифференцированные налоговые ставки установлены и для каких категорий налогоплательщиков?
Установлена налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в размере 5 процентов для налогоплательщиков, у которых за соответствующий налоговый (отчетный) период не менее 70 процентов доходов, определяемых в порядке, установленном статьей 346.15 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации, составили доходы от осуществления видов экономической деятельности, входящих в один из следующих подразделов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), утвержденного постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 6 ноября 2001 года N 454-СТ:
1) подраздел DA "Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака": 15.1 "Производство мяса и мясопродуктов", 15.5 "Производство молочных продуктов";
2) подраздел DB "Текстильное и швейное производство";
3) подраздел DС "Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви";
4) подраздел DК "Производство машин и оборудования", кроме 29.6 "Производство оружия и боеприпасов";
5) подраздел DМ "Производство транспортных средств и оборудования".
Источник:
Закон Забайкальского края "О размере налоговой ставки для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов" от 04.05.2010 г. N 360-ЗЗК
15 июля 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.
Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.
Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 9 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.