Перечень льгот для ФЛ, установленный на 2012 год на территории муниципального образования Шурышкарское Ямало-Ненецкого автономного округа
Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков:
1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Льгота предоставляется в случае смерти родителей, а также в иных случаях потери родителей (по справке органов опеки и попечительства), если в жилом доме, квартире проживают исключительно несовершеннолетние дети до 18 лет, независимо от места их временного проживания (по справке уполномоченного органа по управлению жилищным фондом);
2) малообеспеченных граждан, имеющих 3-их и более детей в возрасте до 18 лет.
Льгота предоставляется только по одному жилому строению, помещению при условии совместного проживания в нем детей и родителей (опекунов) (по справке уполномоченного органа по управлению жилищным фондом) в случае, если среднедушевой доход многодетной семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ямало-Ненецком автономном округе (по справке органа социальной защиты населения).
В случае, если жилое строение, помещение, где проживает малообеспеченная многодетная семья, находится в общей долевой собственности родителей (опекунов) и детей, либо в собственности детей, льгота предоставляется всем собственникам жилья;
3) малообеспеченным гражданам, имеющих детей-инвалидов.
4) инвалиды I - II, инвалиды с детства.
5) пенсионерам, получающим пенсии, назначаемые в порядке, установленном Пенсионным законодательством Российской Федерации.
Льгота предоставляется только по одному жилому строению, помещению при условии совместного проживания в нем детей-инвалидов и их родителей (опекунов) (по справке уполномоченного органа по управлению жилищным фондом), в случае если среднедушевой доход семьи, имеющей ребенка-инвалида не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ямало-Ненецком автономном округе (по справке органа социальной защиты населения)
Источник:
Решение собрания депутатов муниципального образования Шурышкарское Ямало-Ненецкого автономного округа от 04.05.2009 N 17 (с изменениями, внесенными решением от 20.05.2011 N 24)
15 июля 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.
Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.
Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 9 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.