1 марта 2013 г. |
Дело N А56-35786/2012 |
Судья Сергеева И.В.,
рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.09.2012 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2012 по делу N А56-35786/2012, установил:
подателем жалобы не соблюдены требования, предусмотренные статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В нарушение части третьей, пункта 3 части четвертой названной статьи к жалобе не приложены доказательства направления заказным письмом с уведомлением о вручении или вручения копий кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов Останкинскому отделу Службы судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве, привлеченному к участию в деле в качестве третьего лица определением суда от 22.06.2012.
В нарушение части первой, пункта 4 части четвертой той же статьи не представлены надлежащие доказательства подписания кассационной жалобы уполномоченным лицом. Кассационная жалоба подписана исполняющей обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (далее - Управление) Ситниковой Е.В. В подтверждение полномочий Ситниковой Е.В. к жалобе приложен приказ руководителя Управления от 04.02.2013 N 95 л/с о возложении на нее обязанностей руководителя на период командировки последнего в период с 20 по 23 февраля 2013 года. Между тем кассационная жалоба, датированная 22.02.2013, подана в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 25.02.2013; указанная дата и считается днем подачи жалобы. Таким образом, не представлен документ, подтверждающий полномочия Ситниковой Е.В. на подписание кассационной жалобы на момент ее подачи.
Данные обстоятельства в силу статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
С учетом изложенного Управлению до 10.04.2013 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательства направления заказным письмом с уведомлением о вручении или вручения третьему лицу копий кассационной жалобы с отсутствующими у него документами; доказательства наличия у Ситниковой Е.В. полномочий на подписание жалобы на момент ее подачи или кассационную жалобу, подписанную иным уполномоченным лицом.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья определил:
оставить кассационную жалобу от 22.02.2013 N 01417 без движения.
Подателю кассационной жалобы до 10.04.2013 обеспечить поступление в суд кассационной инстанции доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
И.В. Сергеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 марта 2013 г. по делу N А56-35786/2012
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
20.05.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1013/13
25.12.2012 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21653/12
13.09.2012 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-35786/12