Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Дагестан от 30 апреля 2015 г. N 44 "О некоторых вопросах осуществления местного самоуправления в городском округе с внутригородским делением "город Махачкала" и внутригородских муниципальных образованиях в его составе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с преобразованием ГО "город Махачкала" в городской округ с внутригородским делением "город Махачкала" регламентирован порядок осуществления местного самоуправления в городском округе с внутригородским делением "город Махачкала" и внутригородских муниципальных образованиях в его составе.

Представительным органом местного самоуправления городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" является собрание депутатов городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" численностью 45 человек.

Собрание формируется путем избрания депутатов из состава представительных органов внутригородских районов в соответствии с равной независимо от численности населения внутригородских районов нормой представительства, составляющей 15 депутатов.

Высшим должностным лицом городского округа является глава ГО.

Срок полномочий собрания депутатов городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" первого созыва составляет 5 лет.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Республики Дагестан от 30 апреля 2015 г. N 44 "О некоторых вопросах осуществления местного самоуправления в городском округе с внутригородским делением "город Махачкала" и внутригородских муниципальных образованиях в его составе"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Дагестанская правда" от 6 мая 2015 г. N 207-209, на Интернет-портале правовой информации Республики Дагестан (www.pravo.e-dag.ru) 27 апреля 2016 г.