Распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики
от 25 августа 2016 г. N 596-р
В соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. N 310 "Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных", Законом Чувашской Республики "О ветеринарии", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 мая 2009 г. N 155 "О возмещении ущерба, вызванного отчуждением животных и (или) изъятием продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Чувашской Республики", на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики:
1. Осуществить в срок до 31 августа 2016 г. отчуждение свиней (далее также - животные) и (или) изъятие продуктов животного происхождения, полученных от их убоя (далее - продукты животноводства), в границах первой угрожаемой зоны, установленной распоряжением Главы Чувашской Республики от 25 августа 2016 г. N 295-рг, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.
2. Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики:
в установленном порядке сформировать специальную комиссию для проведения отчуждения животных и (или) изъятия продуктов животноводства;
организовать работу по отчуждению животных и (или) изъятию продуктов животноводства;
обеспечить проведение мероприятий по бескровному убою животных с последующим уничтожением их трупов и (или) изъятых продуктов животноводства путем сжигания;
составить реестр получателей денежных средств за отчужденных животных, изъятые продукты животноводства и направить его в Министерство финансов Чувашской Республики для последующего выделения средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики.
3. Рекомендовать:
главам администраций муниципальных образований, на территории которых осуществляется отчуждение животных и (или) изъятие продуктов животноводства, оказывать содействие в реализации мероприятий по отчуждению животных и (или) изъятию продуктов животноводства на территории указанных муниципальных образований;
Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике - Чувашии обеспечить пожарную безопасность при уничтожении трупов отчужденных животных и (или) изъятых продуктов животноводства;
Министерству внутренних дел по Чувашской Республике обеспечить охрану общественного порядка при проведении отчуждения животных и (или) изъятия продуктов животноводства.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.
И.о. Председателя Кабинета Министров |
В. Аврелькин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 августа 2016 г. N 596-р
Текст распоряжения опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики (http://www.cap.ru) 25 августа 2016 г., в газете "Вести Чувашии" от 3 сентября 2016 г. N 34 (1502), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2016 г., N 8, ст. 1024