Наименование изменено с 22 ноября 2017 г. - Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 20 ноября 2017 г. N 2704
Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики
от 28 февраля 2017 г. N 489
"Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы АО "Водоканал" по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения г. Чебоксары на 2018 - 2020 годы"
20 ноября 2017 г., 10 января 2018 г.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 "Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям", Правилами разработки, утверждения и корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 641, постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", Генеральным планом Чебоксарского городского округа, утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23.12.2014 N 1787, Схемой водоснабжения и водоотведения города Чебоксары, утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 27.05.2014 N 1899, администрация города Чебоксары постановляет:
Пункт 1 изменен с 22 ноября 2017 г. - Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 20 ноября 2017 г. N 2704
1. Утвердить техническое задание на разработку инвестиционной программы АО "Водоканал" по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения г. Чебоксары на 2018 - 2020 годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александрова Г.Г.
Глава администрации города Чебоксары |
А.О. Ладыков |
Техническое задание изменено с 22 ноября 2017 г. - Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 20 ноября 2017 г. N 2704
Утверждено
постановлением администрации
города Чебоксары
от 28.02.2017 N 489
Техническое задание
на разработку инвестиционной программы АО "Водоканал" по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения г. Чебоксары на 2018 - 2020 годы
20 ноября 2017 г., 10 января 2018 г.
1. Основания для разработки технического задания
Техническое задание на разработку Инвестиционной программы АО "Водоканал" по развитию систем водоснабжения и водоотведения (далее - Техническое задание) разработано в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:
Градостроительным кодексом Российской Федерации;
Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении";
постановлением правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 "Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения";
Генеральным планом г. Чебоксары, утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 08.12.2004 N 1456;
постановлением правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 641 "Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения" (вместе с Правилами разработки, утверждения и корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение);
постановлением правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации";
постановлением правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения";
Схемой водоснабжения и водоотведения города Чебоксары, утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 27.05.2014 N 1899.
2. Содержание проблемы и обоснование необходимости разработки Инвестиционной программы
Согласно пункту 8 статьи 2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" Инвестиционная программа организации, осуществляющей холодное водоснабжение и водоотведение, - программа мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения.
Необходимость разработки Инвестиционной программы обусловлена большим износом сетей холодного водоснабжения и водоотведения и необходимостью подключения к данным сетям вновь строящихся объектов жилищно-гражданского назначения и модернизации существующих технологий и сооружений.
В настоящее время состояние систем холодного водоснабжения и водоотведения характеризуется большим уровнем износа, что вызывает высокую аварийность сетей, особенно в осенне-зимний период, большие потери при транспортировке питьевой воды, негативное влияние на окружающую природную среду. Так, протяженность водопроводных сетей г. Чебоксары по состоянию на 1 августа 2017 года составляет 634,22 км, из них 191,47 км нуждаются в замене (30,19%), протяженность канализационных сетей - 601,43 км, из них 204,91 км (34,07%) нуждаются в замене.
Для подготовки системы коммунальной инфраструктуры к подключению строящихся (реконструируемых) объектов требуется соответствующее развитие сетей холодного водоснабжения и водоотведения (увеличение мощности или пропускной способности, включая создание новых объектов) и модернизации существующих технологий и сооружений.
Размер нагрузки ресурса, потребляемого объектами капитального строительства, составит:
на 2018 г.: водоснабжение - 2992,82 /сут, водоотведение - 2992,82
/сут;
на 2019 г.: водоснабжение - 1666,55 /сут, водоотведение - 1666,55
/сут;
на 2020 г.: водоснабжение - 1132,78 /сут, водоотведение - 1132,78
/сут.
Примечание: подключаемая нагрузка объектов уточняется при разработке и реализации Инвестиционной программы.
Перед городом Чебоксары стоит проблема повышения качества, надежности и энергоэффективности предоставления услуг холодного водоснабжения и водоотведения, улучшения экологической ситуации в городе, которую возможно решить путем привлечения капитальных вложений. Поэтому одной из основных задач является формирование условий для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры города.
Сложившиеся проблемы позволит решить Инвестиционная программа, разработанная на основе Технического задания.
Реализация инвестиционной программы позволит решить сложившиеся проблемы.
3. Цели разработки и реализации Инвестиционной программы
Главными целями разработки и реализации Инвестиционной программы являются:
обеспечение качественного и надежного предоставления потребителям услуг холодного водоснабжения и водоотведения при минимальном негативном воздействии на окружающую среду;
обеспечение сбалансированности систем коммунальной инфраструктуры;
удовлетворение спроса на подключение к сетям холодного водоснабжения и канализации вновь строящихся и реконструируемых объектов в текущем и перспективном периодах развития города Чебоксары.
снижение износа существующих объектов холодного водоснабжения и водоотведения.
4. Требования к содержанию Инвестиционной программы
Основой для разработки Инвестиционной программы должна являться Схема водоснабжения и водоотведения города Чебоксары до 2028 года. Мероприятия в Инвестиционной программе должны соответствовать мероприятиям в Схеме водоснабжения и водоотведения города Чебоксары.
Инвестиционная программа должна содержать:
1) паспорт Инвестиционной программы, включающий следующую информацию:
наименование регулируемой организации, в отношении которой разрабатывается Инвестиционная программа, ее местонахождение и контакты лиц, ответственных за разработку Инвестиционной программы;
наименование уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики, утвердившего Инвестиционную программу, его местонахождение;
наименование органа местного самоуправления поселения (городского округа), согласовавшего Инвестиционную программу, его местонахождение;
плановые значения показателей надежности, качества и энергоэффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, установленные Минстроем Чувашии, отдельно на каждый год в течение срока реализации Инвестиционной программы;
2) перечень мероприятий, определенный данным техническим заданием, краткое описание мероприятий Инвестиционной программы, в том числе обоснование их необходимости, описание (место расположения) строящихся, реконструируемых и модернизируемых объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, обеспечивающее однозначную идентификацию таких объектов, основные технические характеристики таких объектов до и после реализации мероприятия; перечень мероприятий по защите централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения и их отдельных объектов от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, по предотвращению возникновения аварийных ситуаций, снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций.
Мероприятия Инвестиционной программы необходимо подразделять на мероприятия, реализуемые в сфере холодного водоснабжения, и мероприятия, реализуемые в сфере водоотведения. Перечень мероприятий Инвестиционной программы должен соответствовать требованиям постановления правительства Российской Федерации N 641 от 29 июля 2013 года:
а) строительство, модернизация и реконструкция объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения в целях подключения объектов капитального строительства абонентов с указанием объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, строительство которых финансируется за счет платы за подключение, в том числе:
увеличение пропускной способности существующих сетей холодного водоснабжения и водоотведения в целях подключения объектов капитального строительства абонентов;
увеличение мощности и производительности существующих объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения (за исключением сетей холодного водоснабжения и водоотведения);
б) строительство новых объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, не связанных с подключением (технологическим присоединением) новых объектов капитального строительства абонентов, в том числе:
строительство новых сетей холодного водоснабжения и водоотведения;
строительство иных объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения (за исключением сетей холодного водоснабжения и водоотведения);
в) модернизация или реконструкция существующих объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения в целях снижения уровня износа существующих объектов, в том числе:
модернизация или реконструкция существующих сетей холодного водоснабжения и водоотведения;
модернизация или реконструкция существующих объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения (за исключением сетей холодного водоснабжения и водоотведения);
г) осуществление мероприятий, направленных на повышение экологической эффективности, достижение плановых значений показателей надежности, качества и энергоэффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, не включенных в прочие группы мероприятий.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
4) плановый процент износа объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения и фактический процент износа объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, существующих на начало реализации Инвестиционной программы;
5) график реализации мероприятий Инвестиционной программы, включая график ввода объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения в эксплуатацию;
6) источники финансирования Инвестиционной программы с разделением по видам деятельности и по годам в прогнозных ценах соответствующего года, определенных с использованием прогнозных индексов цен, установленных в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, утвержденном Министерством экономического развития Российской Федерации, в том числе собственные средства регулируемой организации, включая амортизацию, расходы на капитальные вложения, возмещаемые за счет прибыли регулируемой организации, плату за подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения;
7) расчет эффективности инвестирования средств, осуществляемый путем сопоставления динамики показателей надежности, качества и энергоэффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения и расходов на реализацию Инвестиционной программы;
8) предварительный расчет тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на период реализации Инвестиционной программы;
9) план мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями;
10) программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
5. Объекты капитального строительства абонентов, которые необходимо подключить к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения с указанием мест расположения подключаемых объектов, нагрузок и сроков подключения
Таблица 1
N |
Наименование объекта с указанием мест расположения подключаемых объектов в г. Чебоксары |
Нагрузка по водоснабжению, куб. м/сут. |
Нагрузка по водоотведению, куб. м/сут. |
Год подключения |
1 |
22-этажный жилой дом со встроенными помещениями и автостоянкой по пл. Речников, 9 (ЖК "Ривьера") |
149,4 |
149,4 |
2018 |
2 |
Многоквартирный жилой дом поз. 2а в МКР "Олимп" по ул. З. Яковлевой |
125 |
125 |
2018 |
3 |
25-этажный жилой дом поз. 6 жилого комплекса "Алые паруса" г. Чебоксары на территории, ограниченной улицами Энергетиков, Волжская, Якимовский овраг, восточная часть ТЭЦ-1 |
128,5 |
128,5 |
2018 |
4 |
Многоквартирный жилой дом поз. 7 по ул. Лукина в МКР "Университетский - 2" г. Чебоксары |
57,7 |
57,7 |
2018 |
5 |
Многоквартирный жилой дом поз. 6 по ул. Лукина в МКР "Университетский - 2" г. Чебоксары |
79,87 |
79,87 |
2018 |
6 |
Плавательный бассейн "Университетский" для студентов и сотрудников по адресу: г. Чебоксары ул. Университетская, д. 38 |
107,11 |
107,11 |
2018 |
7 |
9-этажный жилой дом поз. 5 по пр. Гремячевский в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
138,5 |
138,5 |
2018 |
8 |
16-этажный одноподъездный жилой дом поз. 2 по пр. Гремячевский в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
79,6 |
79,6 |
2018 |
9 |
Жилой дом поз. 28 в МКР N 5, район по ул. Б. Хмельницкого, г. Чебоксары |
60,5 |
60,5 |
2018 |
10 |
Жилой дом поз. 31 в МКР N 5, район по ул. Б. Хмельницкого, г. Чебоксары |
78,75 |
78,75 |
2018 |
11 |
10-этажный жилой дом со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания и подземной автостоянкой поз. 6 по ул. Б. Хмельницкого, МКР N 2 "Садовый" |
114,3 |
114,3 |
2018 |
12 |
Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями и встроенной подземной автостоянкой поз. 5 и 5а по ул. Ленинского Комсомола, МКР "Кувшинка" |
66,7 |
66,7 |
2018 |
13 |
16-этажный жилой дом поз. 5 МКР "Солнечный" ЖК "Ясная поляна" НЮР г. Чебоксары |
223 |
223 |
2018 |
14 |
16-этажный жилой дом поз. 6 МКР "Солнечный" ЖК "Ясная поляна" НЮР г. Чебоксары |
223 |
223 |
2018 |
15 |
Многоквартирный жилой дом поз. 43 МКР "Солнечный" НЮР г. Чебоксары |
130 |
130 |
2018 |
16 |
Многоэтажный многоквартирный жилой дом со встроенными предприятиями обслуживания поз. 1.45 по ул. Стартовая МКР N 1 жилого района "Новый город" |
134,5 |
134,5 |
2018 |
17 |
Многоквартирный жилой дом поз. 1.14 по ул. Стартовая, МКР N 1 жилого района "Новый город" |
56,75 |
56,75 |
2018 |
18 |
23-этажный жилой дом с подземной и надземной автостоянкой по пл. Речников, 7 (ЖК "Альбатрос") |
112,27 |
112,27 |
2018 |
19 |
Многоквартирный жилой дом с отдельно стоящей автостоянкой поз. 12 по ул. Герцена (ЖК "Премьер") |
54,5 |
54,5 |
2018 |
20 |
Многоквартирный жилой дом поз. 13 по ул. Герцена (ЖК "Премьер") |
26,67 |
26,67 |
2018 |
21 |
Жилой дом поз. 2.16 по ул. Стартовая жилого района "Новый город" |
24,36 |
24,36 |
2018 |
22 |
Многоэтажный многоквартирный жилой дом поз. 1.2 по ул. Стартовая жилого района "Новый город" |
32,97 |
32,97 |
2018 |
23 |
Многоэтажный многоквартирный жилой дом поз. 1.11 по ул. Стартовая жилого района "Новый город" |
41,58 |
41,58 |
2018 |
24 |
Многоэтажный многоквартирный жилой дом поз. 1.7 по ул. Токарева жилого района "Новый город" |
41,58 |
41,58 |
2018 |
25 |
Многоэтажный многоквартирный жилой дом поз. 1.8 по ул. Стартовая жилого района "Новый город" |
95,75 |
95,75 |
2018 |
26 |
Многоэтажный многоквартирный жилой дом поз. 1.13 по ул. Стартовая жилого района "Новый город" |
93,75 |
93,75 |
2018 |
27 |
Многоэтажный многоквартирный жилой дом поз. 1.15 по ул. Стартовая жилого района "Новый город" |
93,75 |
93,75 |
2018 |
28 |
Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями и подземной автостоянкой поз. 7 ул. Л. Комсомола, в МКР "Кувшинка" |
108,7 |
108,7 |
2018 |
29 |
Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями и подземной автостоянкой поз. 8 ул. Л. Комсомола, в МКР "Кувшинка" |
91,95 |
91,95 |
2018 |
30 |
Многоквартирный жилой дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой позиция 6 I этап строительства - секции 6/1, 6/2 МКР "Серебряные ключи" |
138 |
138 |
2018 |
31 |
Административно-офисное здание с предприятиями обслуживания и подземной автостоянкой по адресу: г. Чебоксары, улица К. Иванова, дом N 50 |
54,03 |
54,03 |
2018 |
32 |
Административно-развлекательный комплекс с рестораном чувашской кухни "Шывармань" этнокомплекса "Амазония" по Московскому проспекту, г. Чебоксары |
29,78 |
29,78 |
2018 |
33 |
Жилой дом со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания в микрорайоне, ограниченном ул. Гагарина, ул. Мопра, ул. Ярмарочная (поз. 5 ЖК "Гагаринский"). |
92 |
92 |
2019 |
34 |
Жилой дом поз. 2 с предприятиями обслуживания, ограниченная улицами Гражданская, Грибоедова, Островского, Шмидта |
85 |
85 |
2019 |
35 |
Многоквартирный жилой дом поз. 5 в VII МКР Центральной части города Чебоксары МКР "Радужный" |
56,25 |
56,25 |
2019 |
36 |
Многоквартирный жилой дом поз. 6 в VII МКР Центральной части города Чебоксары МКР "Радужный" |
56,25 |
56,25 |
2019 |
37 |
Многоквартирный жилой дом поз. 9 в VII МКР Центральной части города Чебоксары МКР "Радужный" |
20,2 |
20,2 |
2019 |
38 |
Жилой дом переменной этажности поз. 1 в ЖК "Синяя птица" по ул. Афанасьева |
150 |
150 |
2019 |
39 |
Дошкольное образовательное учреждение на 250 мест поз. 30 в МКР "Университетский - 2" г. Чебоксары |
64,2 |
64,2 |
2019 |
40 |
16-этажный жилой дом поз. 1 в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
79,6 |
79,6 |
2019 |
41 |
7-9-этажный жилой дом поз. 6 в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
74,5 |
74,5 |
2019 |
42 |
5-7-9-этажный жилой дом поз. 16 в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
65 |
65 |
2019 |
43 |
5-7-9-этажный жилой дом поз. 15 в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
109,25 |
109,25 |
2019 |
44 |
9-этажный жилой дом поз. 7 в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
105,75 |
105,75 |
2019 |
45 |
9-этажный жилой дом со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания поз. 7 по ул. Чернышевского, МКР 6А г. Чебоксары |
112,5 |
112,5 |
2019 |
46 |
Жилой дом поз. 27 в МКР N 5, район по ул. Б. Хмельницкого, г. Чебоксары |
60,5 |
60,5 |
2019 |
47 |
Жилой дом поз. 26 в МКР N 5, район по ул. Б. Хмельницкого, г. Чебоксары |
63 |
63 |
2019 |
48 |
Многоквартирный жилой дом поз. 52 (блоки А, Б) в XIV микрорайоне НЮР г. Чебоксары |
53,34 |
53,34 |
2019 |
49 |
Многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой поз. 2 микрорайона, ограниченного улицами Гагарина, Мопра, Ярмарочная г. Чебоксары |
110,85 |
110,85 |
2019 |
50 |
Многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой поз. 1 микрорайона, ограниченного улицами Гагарина, Мопра, Ярмарочная г. Чебоксары |
110,85 |
110,85 |
2019 |
51 |
Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями и встроенной подземной автостоянкой поз. 4 и 4а по ул. Ленинского Комсомола, МКР "Кувшинка" |
63,01 |
63,01 |
2019 |
52 |
Общеобразовательная школа на 1600 ученических мест поз. 1.34 МКР N 1 жилого района "Новый город" |
134,5 |
134,5 |
2019 |
53 |
10-этажный многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания и 3 этажные офисные помещения с многоуровневой парковкой и встроенными магазинами поз. 82а, по ул. Калинина в III МКР Центральной части г. Чебоксары |
133,68 |
133,68 |
2020 |
54 |
Многоэтажный жилой комплекс со встроенно-пристроенной автостоянкой и помещениями общественного назначения по ул. Новоилларионовская г. Чебоксары ЖК "Седьмое небо" |
175,4 |
175,4 |
2020 |
55 |
Общеобразовательная школа поз. 33 в МКР "Университетский - 2" г. Чебоксары |
57,7 |
57,7 |
2020 |
56 |
Многоквартирный многоэтажный жилой дом поз. 46 в 14 МКР НЮР г. Чебоксары |
220 |
220 |
2020 |
57 |
9-этажный жилой дом поз. 8 в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
25,75 |
25,75 |
2020 |
58 |
9-этажный жилой дом поз. 9 в МКР "Гремячево" г. Чебоксары |
58,75 |
58,75 |
2020 |
59 |
9-этажный жилой дом со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания поз. 5 по ул. Чернышевского, МКР 6А г. Чебоксары |
112,5 |
112,5 |
2020 |
60 |
Средняя общеобразовательная школа на 1650 ученических мест по ул. Б. Хмельницкого в МКР III района по ул. Б. Хмельницкого |
260 |
260 |
2020 |
61 |
Многоквартирный жилой дом поз. 72 МКР "Солнечный" НЮР г. Чебоксары |
25,75 |
25,75 |
2020 |
62 |
Многоквартирный жилой дом поз. 70 МКР "Солнечный" НЮР г. Чебоксары |
63,25 |
63,25 |
2020 |
Итого подключаемая нагрузка в 2018 году |
2992,82 |
2992,82 |
|
|
Итого подключаемая нагрузка в 2019 году |
1666,55 |
1666,55 |
|
|
Итого подключаемая нагрузка в 2020 году |
1132,78 |
1132,78 |
|
Раздел 6 изменен с 10 января 2018 г. - Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 10 января 2018 г. N 2
6. Плановые значения показателей надежности, качества и энергетической эффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения на 2018 - 2020 годы
Таблица 2
Раздел 7 изменен с 10 января 2018 г. - Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 10 января 2018 г. N 2
7. Перечень мероприятий по строительству, модернизации и (или) реконструкции объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения с указанием плановых значений показателей надежности, качества и энергетической эффективности объектов, которые должны быть достигнуты в результате реализации таких мероприятий
Таблица 3
8. Мероприятия по строительству, модернизации и реконструкции объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения с указанием плановых значений показателей надежности, качества и энергетической эффективности объектов, которые должны быть достигнуты в результате реализации таких мероприятий
Таблица 4
N |
Наименование мероприятия |
Период реализации |
Наименование планового показателя надежности, качества и энергетической эффективности, которые должны быть достигнуты в результате реализации мероприятия |
Плановое значение показателя |
|||
2018 г. |
2019 г. |
2020 г. |
|||||
1 |
Внедрение установок доочистки в Заволжье |
2018 г. |
Доля проб питьевой воды, подаваемой с источников водоснабжения, водопроводных станций или иных объектов централизованной системы водоснабжения в распределительную водопроводную сеть, не соответствующих установленным требованиям, в общем объеме проб, отобранных по результатам производственного контроля качества питьевой воды (в процентах) |
47 |
45 |
44 |
|
2 |
Реконструкция водопроводных сетей в пгт Сосновка |
2018 - 2020 гг. |
Доля проб питьевой воды в распределительной водопроводной сети, не соответствующих установленным требованиям, в общем объеме проб, отобранных по результатам производственного контроля качества питьевой воды (в процентах) |
12 |
11 |
10 |
|
3 |
Реконструкция резервуара чистой воды насосной станции III подъема N 1 |
2018 г. |
6,6 |
6,55 |
6,5 |
||
4 |
Реконструкция резервуара чистой воды N 2 ОВС "Заовражная" |
2018 г. |
6,6 |
6,55 |
6,5 |
||
5 |
Реконструкция системы водоснабжения Центральной части города Чебоксары |
2018 - 2020 гг. |
Показатель надежности и бесперебойности водоснабжения (количество перерывов в подаче воды, зафиксированных в местах исполнения обязательств организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, по подаче горячей воды, холодной воды, возникших в результате аварий, повреждений и иных технологических нарушений на объектах централизованной системы холодного водоснабжения, принадлежащих организации, осуществляющей, холодное водоснабжение, в расчете на протяженность водопроводной сети в год) (ед./км) |
0,8 |
0,7 |
0,6 |
|
6 |
Реконструкция канализационных сетей |
2018 - 2020 гг. |
Показатель надежности и бесперебойности водоотведения (удельное количество аварий и засоров в расчете на протяженность канализационной сети в год) (ед./км) |
6,48 |
6,47 |
6,47 |
|
7 |
Строительство водопроводных сетей в районах индивидуальной застройки города |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к водопроводным сетям существующих и строящихся объектов в районах индивидуальной застройки |
||||
8 |
Строительство сетей водоотведения в районах индивидуальной застройки города |
2020 г. |
Создание технической возможности присоединения к сетям водоотведения существующих и строящихся объектов в районах индивидуальной застройки |
||||
9 |
Строительство биологических очистных сооружений в п. Октябрьский |
2019 г. |
Снижение сбросов загрязняющих веществ |
||||
10 |
Строительство биологических очистных сооружений в п. Северный |
2018 г. |
Снижение сбросов загрязняющих веществ |
||||
11 |
Увеличение пропускной способности водовода d=900 мм, проходящего по ул. Лебедева и пр. М. Горького |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе холодного водоснабжения строящихся объектов города |
||||
12 |
Модернизация системы водоснабжения ПНС СЗР |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе холодного водоснабжения строящихся объектов города |
||||
13 |
Увеличение пропускной способности водопроводной сети d=125 мм, проходящей по ул. К. Иванова |
2018 - 2019 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе холодного водоснабжения строящихся объектов города |
||||
14 |
Реконструкция системы водоснабжения г. Чебоксары для увеличения пропускной способности (прокладка водопровода-перемычки d=315 мм от водопровода d=250 мм (пл. Речников) до водовода d=500 мм (ул. Текстильщиков)) |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе холодного водоснабжения строящихся объектов города |
||||
15 |
Реконструкция системы водоснабжения г. Чебоксары для увеличения пропускной способности (прокладка водопровода-перемычки d=315 мм от водопровода d=315 мм (ул. Ярмарочная) до проектируемого водопровода МКР "Серебряные ключи") |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе холодного водоснабжения строящихся объектов города |
||||
16 |
Модернизация системы технологического и электрического оборудования КНС N 2 (с увеличением производительности) |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
17 |
Увеличение мощности системы водоотведения КНС "Соляное" |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
18 |
Увеличение пропускной способности напорных трубопроводов КНС "Главная" |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
19 |
Модернизация системы технологического и электрического оборудования КНС N 5 (с увеличением производительности) |
2018 - 2019 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
20 |
Модернизация системы технологического и электрического оборудования КНС "Главная" (с увеличением производительности) |
2019 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
21 |
Увеличение пропускной способности водопроводной сети d=300 мм, проходящей по Складскому проезду |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе холодного водоснабжения строящихся объектов города |
||||
22 |
Увеличение пропускной способности водопроводной сети, проходящей по ул. Гражданская |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе холодного водоснабжения строящихся объектов города |
||||
23 |
Увеличение пропускной способности напорных трубопроводов КНС "Афанасьева" |
2019 г. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
24 |
Реконструкция системы водоотведения г. Чебоксары для увеличения пропускной способности (реконструкция канализационной сети от Загородного до Новозагородного коллектора в районе автодороги "Вятка") |
2018 - 2020 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
25 |
Модернизация системы технологического и электрического оборудования КНС "ТЭЦ-1" (с увеличением производительности) |
2018 г. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
26 |
Модернизация системы технологического и электрического оборудования КНС N 10 (с увеличением производительности) |
2018 - 2019 гг. |
Создание технической возможности присоединения к системе водоотведения строящихся объектов города |
||||
27 |
Реконструкция технологического оборудования НС I подъема с напорными водоводами сырой воды на ОВС "Заовражная" |
2018 - 2019 гг. |
Снижение уровня износа |
9. Перечень мероприятий по защите централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения и их отдельных объектов от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, по предотвращению возникновения аварийных ситуаций, снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций
Таблица 5
N |
Наименование мероприятия |
Период реализации |
1 |
Реконструкция технологического оборудования НС I подъема с напорными водоводами сырой воды на ОВС "Заовражная" |
2018 - 2019 гг. |
2 |
Реконструкция канализационных сетей |
2018 - 2020 гг. |
10. Сроки подготовки и реализации Инвестиционной программы
Инвестиционную программу необходимо разработать и представить для согласования в орган местного самоуправления - администрацию города Чебоксары. После согласования администрацией города (структурными подразделениями) Инвестиционная программа будет направлена на утверждение в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации - Минстрой Чувашии. Срок подготовки и утверждения Инвестиционной программы должен соответствовать требованиям постановления правительства Российской Федерации N 641 от 29 июля 2013 года.
Срок реализации Инвестиционной программы - 2018 - 2020 годы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 28 февраля 2017 г. N 489 "Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы АО "Водоканал" по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения г. Чебоксары на 2018 - 2020 годы"
Настоящее постановление вступает в силу с 6 марта 2017 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте города Чебоксары (http://www.gcheb.cap.ru/) 6 марта 2017 г., в Вестнике органов местного самоуправления города Чебоксары от 13 марта 2017 г. N 4
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 20 августа 2019 г. N 2027
Изменения вступают в силу с 23 августа 2019 г.
Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 27 августа 2018 г. N 1572
Изменения вступают в силу с 29 августа 2018 г.
Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 10 января 2018 г. N 2
Изменения вступают в силу с 10 января 2018 г.
Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 20 ноября 2017 г. N 2704
Изменения вступают в силу с 22 ноября 2017 г.