В соответствии с пунктом 32 статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 г. N 139 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике", Уставом города Шумерля постановляю:
1. Определить водный объект, используемый для массового отдыха, культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей - река Сура, согласно лесного билета N 5 от 23 мая 2007 года, выданного Шумерлинским лесхозом агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике (квартал 96 выдел 2).
2. Возложить на муниципальное унитарное предприятие города Шумерля "Дорожно-коммунальный сервис" следующие обязанности для осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья:
- организовать спасательный пост на выделенном участке на р. Сура;
- определить личный состав и место размещения личного состава спасательного поста;
- обеспечить необходимым имуществом спасательный пост для его деятельности (в соответствии с Правилами охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006 г. N 139);
- обучить спасателей спасательного поста, действиям по спасению людей на воде и организации мер безопасного поведения на воде;
- составить график дежурств личного состава спасательного поста и осуществить контроль за его исполнением;
- обозначить границы пляжа;
- обозначить границы плавания в местах купания;
- обозначить участки для купания детей и для не умеющих плавать;
- установить кабины для переодевания в количестве 2-х штук;
- изготовить и разместить стенд с инструкциями по мерам безопасности населения на воде;
- установить контейнеры для сбора мусора;
- осуществлять своевременную уборку пляжа.
3. Директору муниципального унитарного предприятия города Шумерля "Дорожно-коммунальный сервис" Ярченкову А.Н. установить на всех водоемах города Шумерля запрещающие знаки "Купание запрещено".
4. Директору муниципального унитарного предприятия города Шумерля "Дорожно-коммунальный сервис" Ярченкову А.Н. предъявить подготовленный к работе пляж комиссии для проверки его использования с привлечением всех контролирующих органов.
5. Признать утратившим силу постановление главы администрации города Шумерля от 21 июня 2006 года N 537 "Об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Новичкова С.Н., заместителя главы администрации города Шумерля по вопросам социальной политики.
Глава администрации |
В.М. Садырга |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации г. Шумерли Чувашской Республики от 25 мая 2007 г. N 334 "Об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья"
Текст постановления официально опубликован не был