Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Белгородской области от 2 ноября 2015 г. N 11 "О внесении изменений в закон Белгородской области "О патентной системе налогообложения на территории Белгородской области" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2016 г. вводится налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, при применении патентной системы налогообложения. Определен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на территории Белгородской области. Предусмотрены следующие ограничения на применение нулевой ставки налога: средняя численность работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать 5 человек; предельный размер доходов от реализации, определяемых в соответствии с Налоговым кодексом РФ и получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется налоговая ставка в размере 0 процентов, не должен превышать предусмотренный Налоговым кодексом РФ предельный размер доходов, уменьшенный в 10 раз; использование в своей деятельности имущества, полученного по сделке с лицами, признаваемыми в соответствии с Налоговым кодексом РФ взаимозависимыми, и (или) приобретённого в результате реорганизации (ликвидации) юридического лица. Воспользоваться нулевой ставкой налога смогут индивидуальные предприниматели, впервые зарегистрированные после вступления в силу Закона. Налоговая ставка в размере 0 процентов перестанет применяться с 1 января 2021 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Положения статьи 1.1 Закона Белгородской области от 6 ноября 2012 г. N 145 (в редакции Закона) распространяются на правоотношения, касающиеся установления налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу Закона, и не применяются с 1 января 2021 г.



Закон Белгородской области от 2 ноября 2015 г. N 11 "О внесении изменений в закон Белгородской области "О патентной системе налогообложения на территории Белгородской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

Положения статьи 1.1 Закона Белгородской области от 6 ноября 2012 г. N 145 (в редакции настоящего Закона) распространяются на правоотношения, касающиеся установления налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона, и не применяются с 1 января 2021 г.


Законом Белгородской области от 11 декабря 2020 г. N 10 настоящий Закон признан утратившим силу с 1 февраля 2021 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 ноября 2015 г., на официальном сайте "Вестник нормативных правовых актов Белгородской области" (www.zakon.belregion.ru) 5 ноября 2015 г., в газете "Белгородские известия" от 5 ноября 2015 г. N 184 (4049)