Распоряжение Администрации Губкинского городского округа Белгородской области
от 28 августа 2017 г. N 503-ра
"Об организации работы по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения"
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2015 года N 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости", распоряжением Губернатора Белгородской области от 3 августа 2017 года N 594-р "Об организации работы по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения в Белгородской области", в целях организации работы по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения:
1. Определить ответственным за организацию работы по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО) в Губкинском городском округе заместителя главы администрации по социальному развитию Жирякову С.Н.
2. Создать рабочую группу по вопросам внедрения ЕГИССО и утвердить ее состав (прилагается).
3. Утвердить положение о рабочей группе по вопросам внедрения ЕГИССО (прилагается).
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Жирякову С.Н.
Глава администрации |
А.А. Кретов |
Утвержден
распоряжением администрации
Губкинского городского округа
от 28 августа 2017 года N 503-ра
Состав
рабочей группы по вопросам внедрения Единой государственной информационной системы социального обеспечения в Губкинском городском округе
Жирякова Светлана Николаевна |
- заместитель главы администрации по социальному развитию, председатель рабочей группы |
Маклакова Ираида Николаевна |
- начальник управления социальной политики, заместитель председателя рабочей группы |
Никулина Светлана Николаевна |
- главный специалист по компьютерному обеспечению управления социальной политики, секретарь комиссии |
Члены комиссии: | |
Агафонова Людмила Викторовна |
- начальник отдела жизнеобеспечения сельской территории управления сельского хозяйства |
Анпилов Сергей Иванович |
- начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта |
Белоусов Игорь Климентьевич |
- начальник управления Пенсионного фонда РФ (ГУ) в г. Губкине и Губкинском районе (по согласованию) |
Горбатовский Александр Николаевич |
- начальник управления культуры |
Горбач Ирина Ивановна |
- заместитель начальника управления финансов и бюджетной политики, начальник бюджетного отдела |
Таранова Валентина Константиновна |
- начальник управления образования |
Шахова Людмила Александровна |
- главный специалист по правовым вопросам управления социальной политики |
Юрьева Светлана Ивановна |
- главный специалист отдела по управлению землями населенных пунктов управления по использованию муниципальных земель |
Утверждено
распоряжением администрации
Губкинского городского округа
от 28 августа 2017 года N 503-ра
Положение
о рабочей группе по вопросам внедрения Единой государственной информационной системы социального обеспечения в Губкинском городском округе
1. Общие положения
1.1. Рабочая группа по вопросам внедрения Единой государственной информационной системы социального обеспечения в Губкинском городском округе (далее - рабочая группа) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом и создается в целях координации деятельности органов исполнительной власти, государственных органов области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки), социальные услуги в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО) в Губкинском городском округе, а также для рассмотрения вопросов, связанных с решением проблем по внедрению ЕГИССО в Губкинском городском округе.
1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и иных федеральных органов исполнительной власти, законами и иными нормативными правовыми актами Белгородской области, муниципальными правовыми актами Губкинского городского округа, настоящим Положением.
1.3. Состав рабочей группы и Положение о ней утверждаются распоряжением администрации Губкинского городского округа.
1.4. К работе рабочей группы в качестве экспертов могут привлекаться специалисты других организаций, не входящие в состав рабочей группы.
2. Основные задачи, полномочия рабочей группы, членов рабочей группы
2.1. Основными задачами рабочей группы являются:
2.1.1. Организация взаимодействия на территории Губкинского городского округа органов исполнительной власти, государственных органов области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций по вопросам внедрения в Губкинском городском округе ЕГИССО.
2.1.2. Выработка предложений, рекомендаций и основных мероприятий, направленных на внедрение в Губкинском городском округе ЕГИССО.
2.1.3. Ведение перечня структурных подразделений администрации Губкинского городского округа, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки) за счет средств местного бюджета.
2.1.4. Взаимодействие с организациями, являющимися поставщиками информации ЕГИССО в Губкинском городском округе, содействие в организации их деятельности, разработка предложений по ее совершенствованию.
2.1.5. Осуществление анализа законодательства Белгородской области и муниципальных правовых актов Губкинского городского округа на предмет необходимости внесения изменений в части предоставления информации в ЕГИССО в пределах своей компетентности, подготовка предложений по его совершенствованию.
2.2. Рабочая группа для решения возложенных на нее задач имеет право:
2.2.1. Приглашать и заслушивать на своих заседаниях должностных лиц структурных подразделений администрации Губкинского городского округа, руководителей и специалистов заинтересованных организаций по вопросам внедрения в Губкинском городском округе ЕГИССО.
2.2.2. Разрабатывать и рекомендовать к реализации предложения и мероприятия по вопросам внедрения в Губкинском городском округе ЕГИССО.
2.2.3. Запрашивать у структурных подразделений администрации Губкинского городского округа, организаций Губкинского городского округа информацию, необходимую для решения основных задач рабочей группы.
2.2.4. Организовывать и проводить совещания и рабочие встречи по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.
2.2.5. Рассматривать вопросы, связанные с решением основных задач рабочей группы.
2.2.6. Создавать постоянные и временные рабочие группы (комиссии) из числа членов рабочей группы, представителей структурных подразделений администрации Губкинского городского округа, а также организаций, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки), социальные услуги в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, научных и других организаций, не входящих в состав рабочей группы, для проведения экспертных и аналитических работ. Руководство деятельностью таких групп (комиссий) осуществляют члены рабочей группы.
2.2.7. Осуществлять в пределах компетенции иные полномочия, вытекающие из задач рабочей группы.
2.3. Члены рабочей группы вправе:
2.3.1. Вносить обоснованные предложения о необходимости проведения заседания рабочей группы.
2.3.2. Вносить предложения в повестку заседания рабочей группы.
2.3.3. Предварительно, не позднее чем за три рабочих дня до проведения заседания рабочей группы, знакомиться с материалами, подготовленными к рассмотрению на заседаниях рабочей группы.
2.4. Члены рабочей группы обязаны:
2.4.1. Принимать личное участие в заседаниях рабочей группы.
2.4.2. Исполнять решения рабочей группы.
3. Организация работы рабочей группы
3.1. В состав рабочей группы входят председатель рабочей группы, его заместитель, секретарь и члены рабочей группы, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.
3.2. Основной формой работы рабочей группы является заседание, которое проводится не реже одного раза в месяц по решению председателя рабочей группы.
3.3. Заседание рабочей группы проводит председатель рабочей группы. В случае отсутствия председателя рабочей группы заседание проводит по его поручению заместитель председателя рабочей группы.
3.4. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель рабочей группы.
3.5. Организационное сопровождение деятельности рабочей группы, в том числе приглашение членов рабочей группы на заседание рабочей группы, оформление повестки заседания рабочей группы, подготовка и направление на предварительное рассмотрение материалов к заседанию рабочей группы, подготовка и согласование проектов решений рабочей группы, оформление протокола заседания рабочей группы, а также делопроизводство осуществляет секретарь рабочей группы.
О дате, месте проведения и повестке очередного заседания члены рабочей группы должны быть проинформированы не позднее, чем за три дня до даты его проведения.
3.6. Если член рабочей группы по каким-либо причинам не может присутствовать на заседании, он обязан известить об этом секретаря рабочей группы. В случае отсутствия члена рабочей группы на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
3.7. Заседание рабочей группы считается правомочным при участии в заседании не менее 1/2 от состава рабочей группы. Решения рабочей группы принимаются голосованием, простым большинством от числа присутствующих, и оформляются протоколом заседания рабочей группы, который подписывается председателем рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председателя рабочей группы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации Губкинского городского округа Белгородской области от 28 августа 2017 г. N 503-ра "Об организации работы по развитию Единой государственной информационной системы социального обеспечения"
Текст распоряжения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение администрации Губкинского городского округа Белгородской области от 16 марта 2022 г. N 104-ра
Распоряжение администрации Губкинского городского округа Белгородской области от 9 ноября 2018 г. N 717-ра
Распоряжение администрации Губкинского городского округа Белгородской области от 22 октября 2018 г. N 656-ра