В соответствии с частью 3 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Белгородской области от 18 июня 2018 года N 224-пп "Об утверждении Порядка информирования собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта и установления перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме", Уставом Губкинского городского округа постановляю:
1. Утвердить Порядок и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счёт средств бюджета Губкинского городского округа (прилагается).
2. Опубликовать постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Котенева А.М.
Глава администрации |
А.А. Кретов |
Утвержден постановлением
администрации Губкинского городского округа
от 26 июля 2018 года N 1203-па
Порядок и условия
финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счёт средств бюджета Губкинского городского округа
1. Настоящий Порядок и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счёт средств бюджета Губкинского городского округа (далее - Порядок) разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (далее - ЖК РФ), Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и определяет последовательность действий и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
2. Основанием для финансирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме является перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату.
3. Стоимость оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме рассчитывается исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и объёма данных работ и (или) услуг.
Установить срок выполнения услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с адресной программой проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области на 2016 - 2045 годы (далее - Программа).
Формировать проект краткосрочного плана реализации Программы на очередной трехлетний период в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего Порядка.
4. Финансирование оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется независимо от выбранного собственниками помещений в многоквартирном доме способа формирования фонда капитального ремонта.
5. Получателями средств бюджета Губкинского городского округа (далее - Получатели), рассчитанных с учетом пункта 4 настоящего Порядка, являются:
- региональный оператор;
- владельцы специальных счетов, формирующих фонд капитального ремонта.
6. Бюджетные ассигнования из бюджета Губкинского городского округа в целях исполнения обязанности предоставляются Получателям главным распорядителем средств бюджета Губкинского городского округа - управлением жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения администрации Губкинского городского округа (далее - Управление).
7. Использование средств бюджета Губкинского городского на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, не предусмотренных пунктом 2 Порядка, не допускается.
8. Соглашение о финансировании оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - Соглашение) между Управлением и Получателями заключается в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня получения Управлением средств бюджета Губкинского городского округа на основании постановления администрации Губкинского городского округа.
9. Контроль за целевым использованием средств бюджета Губкинского городского округа осуществляется Управлением.
10. Получатель средств бюджета Губкинского городского округа представляет Управлению финансовую отчетность об использовании выделенных денежных средств в порядке и в сроки, установленные Соглашением.
11. Средства бюджета Губкинского городского округа в случае нецелевого их использования и (или) несоблюдения условий их получения подлежат возврату в бюджет Губкинского городского округа в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенным Соглашением.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Губкинского городского округа Белгородской области от 26 июля 2018 г. N 1203-па "Об утверждении Порядка и условий финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счёт средств бюджета Губкинского городского округа"
Текст постановления официально опубликован не был