Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Костромской области от 26 октября 2016 г. N 159-6-ЗКО "О внесении изменений в Закон Костромской области "О налоге на имущество организаций на территории Костромской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом внесены изменения в порядок определения налоговой базы отдельных объектов недвижимого имущества. В целях недопущения резкого роста налоговой нагрузки в отношении вновь вводимых объектов для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, налоговая ставка на 2017, 2018 годы установлена в размере 0,5% и предусмотрено поэтапное её увеличение в последующие годы: в 2019 году - 0,75%, начиная с 2020 года - 1%.

Для организаций, применяющих общий режим налогообложения, устанавливается налоговая ставка в размере 2%.

Особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости отдельных объектов недвижимого имущества не распространяются на объекты недвижимого имущества, общая площадь которых не превышает 50 квадратных метров, расположенные на территориях населенных пунктов с численностью населения менее 500 человек.

Кроме того, продляется действие на 2017 год льготы для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, в отношении торговых центров общей площадью свыше 1500 квадратных метров и помещений в них.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон Костромской области от 26 октября 2016 г. N 159-6-ЗКО "О внесении изменений в Закон Костромской области "О налоге на имущество организаций на территории Костромской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 октября 2016 г.