Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Амурской области от 8 октября 2015 г. N 593-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О патентной системе налогообложения на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2015 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом изменен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по таким видам предпринимательской деятельности, как перевозка пассажиров автобусами по регулярным маршрутам и розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м.

Кроме того, дополнен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения и установлен по ним размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, а также установлена нулевая ставка для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, впервые зарегистрировавших свой бизнес и осуществляющих определенные виды деятельности.

Также предусмотрена ежегодная индексация размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год в соответствии с Налоговым кодексом.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон Амурской области от 8 октября 2015 г. N 593-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О патентной системе налогообложения на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2015 года)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

Часть 2 статьи 1 настоящего Закона распространяется на налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона

Положения статьи 2.1 Закона Амурской области "О патентной системе налогообложения на территории Амурской области" (в редакции настоящего Закона) применяются до 1 января 2024 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 октября 2015 г., в газете "Амурская правда" от 10 октября 2015 г. N 187


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Амурской области от 3 ноября 2020 г. N 604-ОЗ

Изменения вступают в силу с 6 ноября 2020 г.