Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 25 марта 2016 г. N 404-24-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов Архангельской области отнесено осуществление на межселенной территории таких полномочий, как: организация библиотечного обслуживания населения; создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры; сохранение, использование, популяризация и охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры); создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества.

Уточнен порядок создания ООПТ регионального и местного значения. В частности, исключено требование о необходимости согласования создания ООПТ регионального значения с органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, а ООПТ местного значения с Правительством Архангельской области. При этом указано на необходимость согласования с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Архангельской области в сфере охраны окружающей среды решения органа местного самоуправления о создании ООПТ в случае, если ее территория будет занимать более 5% от общей площади земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования.

Предусмотрено, что органы местного самоуправления муниципального района Архангельской области вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления отдельных сельских поселений Архангельской области, входящих в состав муниципального района, о передаче им осуществления полномочия по установлению местного уровня реагирования на ЧС за счет межбюджетных трансфертов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 25 марта 2016 г. N 404-24-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 марта 2016 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 31 марта 2016 г. N 24


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 27 апреля 2020 г. N 240-16-ОЗ

Изменения вступают в силу с 28 апреля 2020 г.