Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 25 апреля 2016 г. N 419-25-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области отнесены утверждение краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и их размещение в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что в первоочередном порядке региональной программой должны предусматриваться оказание отдельных видов услуг и (или) проведение отдельных видов работ, которые обеспечат ремонт конструктивных элементов и (или) инженерных сетей в многоквартирном доме, имеющих наибольший процент износа, устанавливаемый по данным мониторинга технического состояния многоквартирных домов. При этом стоимость таких услуг и (или) работ не должна превышать прогнозируемый совокупный объем взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме, формирующем фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, в пределах срока действия региональной программы.

Предусмотрено ведение региональным оператором учета средств, поступивших на его счет в виде взносов на капитальный ремонт, отдельно в отношении средств каждого собственника помещений в многоквартирном доме отдельно по каждому помещению (каждой доле помещения).

Указано, что в первоочередном порядке государственная поддержка на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств областного бюджета предоставляется многоквартирным домам, включенным в более ранний этап реализации региональной программы.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 25 апреля 2016 г. N 419-25-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 апреля 2016 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 27 апреля 2016 г. N 25