Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 24 апреля 2017 г. N 524-34-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрена компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% несовершеннолетним детям, состоящим на иждивении и проживающим в семьях, где оба родителя являются инвалидами либо одинокий родитель является инвалидом, и в размере 30% многодетным семьям в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений, в случаях, если собственниками помещений не выбран способ управления многоквартирным домом или выбранный способ управления не реализован.

Плата за тепловую энергию, потребляемую в целях содержания общедомового имущества многоквартирного дома, исключена из состава платы за содержание жилого помещения и включена в состав платы за коммунальные услуги.

Расширены полномочия органов муниципального жилищного контроля, а также обязанности муниципальных жилищных инспекторов при проведении проверок в рамках муниципального жилищного контроля. К основаниям для проведения внеплановых проверок дополнительно отнесено мотивированное представление должностного лица органа муниципального жилищного контроля по результатам анализа результатов мероприятий по контролю, рассмотрения или предварительной проверки поступивших в орган муниципального жилищного контроля обращений и заявлений граждан, в т.ч. индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из СМИ о фактах причинения (возникновения угрозы причинения) вреда музейным предметам и коллекциям, включённым в состав Музейного фонда РФ, особо ценным, в т.ч. уникальным, документам Архивного фонда РФ, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением ст.ст. 1, 2, 4, 5, 11, п. 2 ст. 12 и ст. 15, вступающих в силу с 28 июня 2017 г., но не ранее дня официального опубликования.


Закон Архангельской области от 24 апреля 2017 г. N 524-34-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 1, 2, 4, 5, 11, пункта 2 статьи 12 и статьи 15 настоящего Закона, вступающих в силу с 28 июня 2017 г., но не ранее дня официального опубликования настоящего Закона

Статья 7 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 19 июля 2005 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 апреля 2017 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 2 мая 2017 г. N 34


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 8 декабря 2021 г. N 498-30-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.