Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 24 апреля 2017 г. N 523-34-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере организации и обеспечения отдыха, оздоровления детей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены полномочия Правительства Архангельской области, иных исполнительных органов государственной власти Архангельской области, органов местного самоуправления в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления, подведомственные исполнительным органам государственной власти Архангельской области, предусмотрено в первоочередном порядке.

Расширен перечень требований к обустройству и материально-техническому обеспечению организаций отдыха детей и их оздоровления.

Установлены порядок осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также порядок осуществления общественного контроля за реализацией мероприятий по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Закреплена обязанность туроператоров, турагентов, организаций, осуществляющих экскурсионное обслуживание, в случаях и порядке, определённых в ч. 2 ст. 14 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", соблюдать требования к туристским маршрутам и порядку организации их прохождения несовершеннолетними туристами, являющимися членами организованной группы несовершеннолетних туристов, а также порядок уведомления уполномоченных органов государственной власти о месте, сроках и длительности прохождения таких маршрутов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 24 апреля 2017 г. N 523-34-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере организации и обеспечения отдыха, оздоровления детей"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 апреля 2017 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 2 мая 2017 г. N 34