Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 5 июня 2017 г. N 531-35-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере государственного управления"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрено, что пенсия за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Архангельской области, должности государственной гражданской службы Архангельской области, муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципальных образований Архангельской области, устанавливается бессрочно.

Уточнено, что при индексации пенсий за выслугу лет месячное денежное содержание её получателей, из которого были исчислены размеры пенсий, увеличивается на коэффициент, указанный в распоряжении Губернатора Архангельской области или муниципальном правовом акте об индексации.

Названо ещё одно основание для приостановления выплаты пенсии за выслугу лет. Это достижение страховой или досрочной пенсией, получаемой гражданином и суммируемой с пенсией за выслугу лет, установленного предела.

Определены случаи, при которых решение о досрочном прекращении полномочий уполномоченного по правам человека в Архангельской области принимается областным Собранием депутатов без консультаций с Уполномоченным по правам человека в РФ.

Установлено, что официальными считаются тексты Устава Архангельской области, областных законов, указов и распоряжений Губернатора Архангельской области, постановлений и распоряжений Правительства Архангельской области, постановлений иных исполнительных органов государственной власти Архангельской области, размещённые в интегрированном полнотекстовом банке правовой информации, обеспечение доступа к которому осуществляется ФСО России.

Перечень документов, прикладываемых к заявлению о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Архангельской области, дополнен справкой о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых ст. 10 установлен иной срок вступления в силу.


Закон Архангельской области от 5 июня 2017 г. N 531-35-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере государственного управления"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 1 и 3 настоящего Закона, вступающих в силу через десять дней со дня его официального опубликования, и статьи 4 настоящего Закона, вступающей в силу с 1 июня 2017 г., но не ранее дня официального опубликования настоящего Закона


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 июня 2017 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 13 июня 2017 г. N 35