Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 9 октября 2017 г. N 554-37-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О транспортном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрено увеличение ставок транспортного налога для: легковых автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 л.с. - на 1 руб.; автобусов с мощностью двигателя до 200 л.с. - на 1 руб., свыше 200 л.с. - на 3 руб.; снегоходов и мотосаней с мощностью двигателя как до 50 л.с., так и свыше 50 л.с. - на 1 руб.; яхт и других парусно-моторных судов с мощностью двигателя до 100 л.с. - на 5 руб., свыше 100 л.с. - на 11 руб.; гидроциклов с мощностью двигателя до 100 л.с. - на 7 руб., свыше 100 л.с. - на 14 руб.; несамоходных (буксируемых) судов, для которых определяется валовая вместимость, - на 3 руб.; самолётов, вертолётов и иных воздушных судов, имеющих двигатели, - на 7 руб.; самолётов, имеющих реактивные двигатели, - на 5 руб.; других водных и воздушных транспортных средств, не имеющих двигателей, - на 39 руб.

Кроме того, предусмотрена отмена льгот по уплате транспортного налога для организаций, осуществляющих охрану, защиту и воспроизводство лесов, организаций лесозаготовительной промышленности, организаций деревообрабатывающей промышленности, лизингодателей и сельхозтоваропроизводителей.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.


Закон Архангельской области от 9 октября 2017 г. N 554-37-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 октября 2017 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 13 октября 2017 г. N 37