Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 20 декабря 2017 г. N 590-40-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями в областные законы от 5 декабря 2016 г. N 496-30-ОЗ "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области" и от 7 октября 2003 г. N 192-24-ОЗ "О порядке предоставления земельных участков отдельным категориям граждан" многодетным семьям предоставлена возможность по собственной инициативе приложить к заявлениям о предоставлении земельного участка для ИЖС, ежемесячной выплаты в связи с награждением медалью ордена или орденом "Родительская слава" копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования). Предусмотрено предоставление субсидий на улучшение жилищных условий, приобретение механических транспортных средств не только многодетным семьям, награждённым дипломом "Признательность", но и многодетным семьям, в которых матери награждены знаком отличия "Материнская слава".

Изменениями в областной закон от 17 декабря 2012 г. N 591-36-ОЗ "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Архангельской области" расширен перечень документов, включаемых в состав учётных дел, формируемых на детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Областной закон от 29 ноября 2005 г. N 119-7-ОЗ "О социальной поддержке инвалидов в Архангельской области" дополнен статьёй о мерах социальной поддержки военнослужащих и сотрудников уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере обороны, уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, не имеющих права на пенсию по старости.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением ст. 2, вступающей в силу с 1 января 2018 г., но не ранее дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 20 декабря 2017 г. N 590-40-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан"


Настоящий Закон вступает в силу с 21 декабря 2017 г., за исключением статьи 2 настоящего Закона, вступающей в силу с 1 января 2018 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 декабря 2017 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 27 декабря 2017 г. N 40


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 1 апреля 2019 г. N 64-6-ОЗ (в редакции Закона Архангельской области от 19 ноября 2019 г. N 174-12-ОЗ)

Изменения вступают в силу с 13 апреля 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.