Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 14 февраля 2018 г. N 592-41-ОЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 6 областного закона "О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере социального обслуживания граждан" и областной закон "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Полномочие РФ по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка передано в соответствии с ч. 1 ст. 3 ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" органам государственной власти Архангельской области. Предусмотрено, что порядок осуществления ежемесячной выплаты, порядок обращения за её назначением, а также перечень документов, необходимых для её назначения, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения. Указано, что ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном постановлением Правительства Архангельской области, за II квартал года, предшествующего году обращения за её назначением.

Кроме того, Правительство Архангельской области наделено полномочием по определению организаций, которым предоставлены полномочия на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальной программы на территориях одного или нескольких муниципальных образований Архангельской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие ст. 2 закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

 

Закон Архангельской области от 14 февраля 2018 г. N 592-41-ОЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 6 областного закона "О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере социального обслуживания граждан" и областной закон "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 15 февраля 2018 г.

Действие статьи 2 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 февраля 2018 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 28 февраля 2018 г. N 41